Дороги и транспорт

В Ростове начали строить мост на улице Малиновского

Власти рассчитывают, что он избавит дороги от пробок

В конце прошлого года для реконструкции моста выбрали подрядчика

В Ростове начали реконструкцию путепровода на улице Малиновского. Об этом пишет пресс-служба администрации города. Мост построили в 1976 году и с того времени его ни разу капитально не ремонтировали.

— В декабре 2019 года по результатам аукциона власти Ростова заключили контракт с компанией «Ростовавтомост». Строители приступили к устройству опор будущего моста, — говорится в сообщении.

Реконструкция пройдет в несколько этапов. Сначала построят трехполосный мост-дублер. Когда он будет готов, транспортный поток переориентируют на новую половину моста, а старую переделают.

По проекту реконструируют и дорогу по Малиновского от улицы Факельной до улицы Типографской. Там сделают тротуары, съезды, ливневки и светофоры. Власти надеются, что после реконструкции моста на традиционно проблемном участке Западного пробок станет меньше.

Ранее 161.RU писал, что глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление об изъятии земель и нескольких построек, чтобы реконструировать железнодорожный переезд на Малиновского и часть дороги от улиц Факельной до Типографской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем