RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Через Ростов и Таганрог пройдет дорожное кольцо вокруг Азовского моря

Через Ростов и Таганрог пройдет дорожное кольцо вокруг Азовского моря

Его будут строить пять лет

Уже существующую дорогу обещают расширить

Через Ростов, Таганрог и еще несколько городов проложат дорожное кольцо вокруг Азовского моря. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

По его словам, существующую дорогу реконструируют, местами расширят до четырех полос. Длина дороги — 1,4 тысячи километров.

— Сегодня уже 800 километров в четырехполосном исполнении, — уточнил Хуснуллин. — Но требует расширения, например, дорога вдоль Азовского моря, которая идет по новым территориям. Она сегодня двухполосная и очень напряженная, учитывая ситуацию по Крымскому мосту — весь грузовой поток идет оттуда. Поэтому у нас в планах ее расширять в первую очередь.

Кроме Ростова и Таганрога дорога пройдет через Мариуполь, Мелитополь, Геническ, Скадовск, Джанкой, крымское побережье и замкнется в Ростовской области.

— Мы сначала расширяем существующие дороги, дальше мы делаем подъезды непосредственно к морю <...>, — цитирует Хуснуллина информагентство. — Развитие как на новых территориях, так и существующих исторических наших областей — Крыма и Ростовской области.

Он добавил, что через пять лет кольцо уже построят.

В середине июня в Ростовской области открыли обход Аксая — еще один платный участок трассы М-4 «Дон». В первые же дни возникли очереди из-за неработающих транспондеров. А вот что в июле говорили о новой дороге владельцы придорожных бизнесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем