Дороги и транспорт Дорога на Вавилова Жизнь Суворовского микрорайона Ростовчанин выиграл у властей суд о выкупе земли под реконструкцию Вавилова

Ростовчанин выиграл у властей суд о выкупе земли под реконструкцию Вавилова

Тяжба длилась полтора года

Администрация выкупила 70 из 120 участков

Ростовчанин Евгений Великанов выиграл суд у администрации Ростова из-за своего участка — его отдадут под реконструкцию улицы Вавилова, которая началась сегодня, 7 июня.

По данным Donnews.ru, мужчина в течение девяти лет владел участком площадью 40 соток. На нем было четыре здания, которые он сдавал в аренду. Для реконструкции Вавилова власти собрались изъять не весь участок, а его часть — 28 соток. По словам его адвоката, это сделали, чтобы меньше платить за выкуп земли.

— То есть ему оставляют участок без газа, воды, электричества и канализации и говорят — пользуйся. К нему даже нет подъездной дороги. Что делать с территорией, неизвестно. Она неликвидная, — цитирует издание адвоката Игоря Невского, который представляет интересы ростовчанина.

После этого Великанов подал в суд, чтобы у него выкупили весь участок.

— Я готов был отдать 40 соток земли за 74 миллиона рублей. Такой участок сейчас оценивается более чем в 160 миллионов рублей. Все расчеты официальные есть. На мои предложения не ответили, — заявил Великанов.

Суд встал на сторону Великанова. Власти выплатили ему 122 миллиона рублей.

Из-за расширения Вавилова под снос попали 120 земельных участков. К 30 мая выкупили 70 участков и заплатили за них 900 миллионов рублей. Дома для реконструкции начали сносить в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем