RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности «Должны убрать ямочность везде». Голубев поручил починить дороги в Ростовской области до 1 мая

«Должны убрать ямочность везде». Голубев поручил починить дороги в Ростовской области до 1 мая

Такие обещания от чиновников ростовчане слышат каждую весну

По словам Голубева, тема дорог популярна в соцсетях и в обращениях жителей региона

В Ростовской области дороги должны привести в порядок за полтора месяца, заявил губернатор Василий Голубев во время телепрограммы «О главном». Главе региона привели конкретные примеры жалоб дончан.


Среди них было видео от жителя Азова, который показал огромную яму на улице Степана Разина. В ответ Голубев сообщил, что на ремонт дорог городу выделят 200 миллионов рублей.

— Вопрос ремонта беспокоящих жителей участков дорог останется на контроле. Это совершенно конкретные обращения людей. Даже не требуется, чтобы они доходили до губернатора. До 1 мая мы должны убрать ямочность везде, где это возможно. Первый доклад поступит после 1 апреля, — сказал Голубев, заметив, что это «традиционная работа».

Год назад тоже ставили дедлайн — до 1 мая 2022-го чиновники из департамента автодорог обещали разделаться с ямами на основных магистралях. А в марте 2021-го сити-менеджер Алексей Логвиненко поручил залатать ямы всего за месяц.

161.RU в специальном сюжете показывал состояние ростовских дорог. После наших публикаций ямы выборочно заделывали, но глобально решить проблему власти до сих пор не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем