RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт подробности Логвиненко поручил за месяц залатать все ямы на дорогах Ростова

Логвиненко поручил за месяц залатать все ямы на дорогах Ростова

29 марта уволился глава департамента автодорог

Глава администрации пообещал также построить новые дороги

Сити-менеджер Алексей Логвиненко рассказал, когда в Ростове завершат ямочный ремонт дорог. Речь об этом шла в эфире программы «Касается каждого».


В пресс-службе администрации уточнили, что подрядчикам не удается приступить к полноценному ремонту дорог из-за плохой погоды. Так что сейчас они могут только латать ямы. Дорожники начнут ремонт уже на этой неделе.

— Когда мы летом ремонтируем дороги, то работаем жидким асфальтом. Когда идет дождь, и мы яму заливаем жидким асфальтом, и ночью -5 — конечно, эта латка оттуда будет выскакивать, — пояснил Логвиненко. — Уже на этой неделе мы перейдем к стандартным асфальто-бетонным смесям и начнем ремонтировать дороги более качественно. Губернатором Ростовской области поставлены задачи до 1 марта ямочный ремонт в Ростов полностью закончить. Но это мы говорим только о ямочном ремонте.

Глава администрации оговорился — речь идет про 1 мая. Эта дата указана в пресс-релизе на сайте администрации.

Сити-менеджер также заявил, что объемы ямочного ремонта в этом году увеличатся до 21 тысячи квадратных метров. В прошлом году было 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В 2021 году собираются отремонтировать 19 дорог Ростова протяженностью 32 километра, а заодно построить новые.

Ранее в Ростове уволился глава департамента автодорог Алексей Войтенко. Он проработал в должности около двух лет. Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко подписал указ об увольнении Войтенко с 30 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем