RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Раскритиковавший ростовских гаишников комбат признал, что груз для Донбасса везли без страховки

Раскритиковавший ростовских гаишников комбат признал, что груз для Донбасса везли без страховки

Ходаковский приятно удивился реакции МВД

Комбат батальона «Восток» дал показания силовикам

Командир подчиненного ДНР батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал, что дал показания ростовским силовикам и подтвердил слова о взяточничестве со стороны сотрудников ДПС. При этом комбат признал, что и остановленная в Ростовской области машина с грузом ехала без страховки.

— Когда я отправлял машину за оборудованием в Россию, товарищ мне говорит: «Страховки нет». Я говорю: «Времени нет, остановят — плати». То есть как человек, знакомый с жизнью, я понимаю ее неписанные законы. Но! Когда придрались к грузу и наболтали, что, дескать, есть указ с таким грузом гнать в какую-то деревню на опрос, а если не хотите — платите, я вскипел и описал ситуацию публично. Нужно знать границу, за которую переходить нельзя, — написал Ходаковский.

Командир «Востока» не думал, что после обнародования информации силовики начнут проверку.

— Я просто выплеснул возмущение, но неожиданно последовала реакция: МВД устроило проверку по факту публикации и начало рыть. Рыть начало хорошо, даже на меня вышло. Так что справедливость существует, наверное.

На неделе Ходаковский обвинил дорожных полицейских из Самбека во взяточничестве. Вскоре подразделение собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области, а также следственное управление СК начали проверки, пригрозив увольнениями и преследованием провинившимся сотрудникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем