RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема Ростовские гаишники взяли мзду с груза для военных Донбасса: МВД проверяет слова комбата «Востока»

Ростовские гаишники взяли мзду с груза для военных Донбасса: МВД проверяет слова комбата «Востока»

Александр Ходаковский утверждает, что грузовик с рациями остановили в Самбеке

Ходаковский пригласил гаишников на передовую

Командир подчиненного властям ДНР батальона «Восток» Александр Ходаковский обвинил дорожных полицейских из Ростовской области во взяточничестве. По его словам, на посту «Самбек» пострадал водитель, везший груз для донбасских военных.

— Везем ночники и радиостанции для войны, полстраны проехали, а родные ростовские гаишники содрали пятерочку за проезд. Можно было бы и подискутировать, но время поджимало — пришлось отдать, — заявил комбат.

Информацию о случившемся подтвердил 161.RU источник в силовых структурах. График движения груза был сорван, и Ходаковский пообещал заявить в органы МВД о коррупции на дорогах.

— Кто-то может мне объяснить, что происходит в головах у народа? Кого мы породили? Понятно, что у них нет никаких оснований изымать груз или препятствовать проезду, но опыт уже имеется, — написал Ходаковский. — Как это понять, когда одни жизнь свою отдают, а другие при этом наживаются? Может, к нам их для вразумления?

После публикации Ходаковского подразделение собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области начало служебную проверку. В ведомстве заявили, что если информация подтвердится, то сотрудники поста ДПС понесут наказание вплоть до увольнения с занимаемых должностей.

Следственное управление СКР по Ростовской области также проведет проверку после ряда публикаций СМИ о факте получения взятки инспекторами ДПС на пункте контроля рядом с поселком Самбек.

В начале апреля Ленинский районный суд Ростова арестовал 18 сотрудников ГИБДД, еще 7 отправил под домашний арест. Их подозревают в коррупции на трассе М-4. За два дня до этого в Аксае задержали 26 сотрудников ГИБДД по тем же подозрениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем