RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Дорога на Вавилова Жизнь Суворовского микрорайона подробности Реконструкция улицы Вавилова за 4,3 миллиарда рублей осталась без подрядчика

Реконструкция улицы Вавилова за 4,3 миллиарда рублей осталась без подрядчика

Проект, по задумке чиновников, освободит часть города от пробок

Изначально реконструкцию планировали завершить в 2024-м

Аукцион по реконструкции улицы Вавилова в Ростове признали несостоявшимся. На контракт стоимостью 4,3 миллиарда рублей не подано ни одной заявки, говорится на портале госзакупок.

По условиям контракта, за эти деньги подрядчик должен расширить улицу Вавилова от Особенной до Сосновой, а также построить развязку на пересечении улиц Особенной, Вавилова и проспекта Королева. Строительство обязали начать в ноябре 2023 года, а завершить — в декабре 2025-го.

Редакция 161.RU обратилась за оперативным комментарием в пресс-службу администрации Ростова. Там ответили, что аукцион на ту же сумму опубликовали повторно.

Реконструкции улицы Вавилова мешают дома, попавшие в зону под расширение дороги. Администрация начала выкупать объекты у владельцев. 1 марта стало известно, что состоялись сделки по трем участкам, деньги пообещали выплатить в апреле.

Власти уверяют, что расширенная дорога решит проблему пробок. В сентябре прошлого года на встрече с жителями Суворовского сити-менеджер Алексей Логвиненко заявил, что снос домов — решенный вопрос.

Корреспондент 161.RU Анастасия Миронова рассказала истории людей, чье имущество попало в список под снос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем