
Один из сломанных аттракционов
25 июля по Ростову пронесся недолгий, но разрушительный шторм: ветер вырывал с корнями деревья, обламывал тяжелые ветви, срывал крыши, переворачивал остановки и будки охраны. Все это сопровождалось ливнем с грозой, который затопил город.
Корреспондент 161.RU посмотрел на следующий день, насколько сильно стихия ударила по парку Октябрьской Революции, одному из самых зеленых в Ростове.
В паблике парка в ВК указано, что 26 июля из-за погоды все мероприятия там отменяются, аттракционы также приостановили работу. При этом сегодня работало колесо обозрения.
В Ростове с 26 июля действует режим ЧС.

Со всех уголков парка доносятся звуки бензопилы — идет расчистка завалов

Здесь путь перегорожен
Распиливают упавшее

Ива легла на здание «Трогательного зоопарка»

А иву по соседству разломило — от нее отвалились здоровенные ветки

Вот она


Лебеди в порядке, обедают


Венценосный журавль взмахнул крыльями в знак приветствия (наверное). Второй такой же журавль ходил по клетке непротив

Дорожка от птиц к аттракционам завалена ветками


Рабочие пилят


«Вихрь» вертится, но людей не видно. Возможно, включили, чтобы оценить работоспособность


Развалены ли другие аттракционы, сказать сложно: из тех, что на виду, только этот поврежден так сильно


Еще пара разбитых аттракционов


Выход/вход закрыт, но открыт другой, тоже с Театрального проспекта

А это с другой стороны — видно, что деревья повредили провод

А тут провод и вовсе прижало веткой


Светофор через Театральный не работает: провода оборваны




