Дороги и транспорт Западная хорда подробности Противники Западной хорды потребовали от Голубева объяснить, почему из-за дороги снесут их дома

Противники Западной хорды потребовали от Голубева объяснить, почему из-за дороги снесут их дома

Десятки ростовчан стали помехой строительству

Часть Западной хорды пройдет через Кумженскую рощу. Для этого вырубят участок площадью примерно 7% от общей площади рощи

Жители микрорайона № 10 записали видеообращение к губернатору Василию Голубеву, в котором потребовали лично объяснить им — чем так ценна Западная хорда, ради которой планируют снести их дома.

Видеообращение начинается со слов, что «чиновники врут и не слышат людей». Ростовчане заявили, что пытаются связаться с губернатором с июля 2021 года — как только узнали, что около 30 домовладений оказались под угрозой сноса.

— На свои обращения мы получили до 100 ответов. Ни в одном нет обоснования, нет причины, по которой нас хотят снести. Не хотят нас слышать ваши коллеги, — отметили авторы обращения. — Мы действуем по закону и разъясняем депутатам и чиновникам нашу позицию. Каждый нормальный человек понимает суть ошибок в проекте Западной хорды. Но вы нас не слышите. Вы боитесь нас или признать свои ошибки?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ростовчане призвали губернатора «жить по закону и по Конституции» и пригласили приехать на встречу 17 февраля, «иначе 21-го числа пойдут в суд».

— Соберитесь с духом, обсудим — кто кому лапши навешал. Решим, что матери России и Дону ценнее? Миллионы в офшорах или спокойное развитие района. Давайте свидимся, приезжайте. Предлагаем решить все наши непонятки до этого момента. Ждем вас, Василий Юрьевич, — говорится в видеообращении.

Напомним, строительство Западной хорды потребует вырубки 1,6 гектара зеленых насаждений в Кумженской роще. Об этом сказано в заключении по итогам публичных слушаний об изменении действующего генплана Ростова-на-Дону. Кроме вырубки Кумженской рощи, противники нового варианта Западной хорды ссылались еще на несколько причин. Кто-то считает, что дома снесут незаконно, кто-то предположил, что дорога изменит водоемы, родники и усугубит экологическую обстановку. Жители уверены, что дорога по улице Всесоюзной усугубит транспортную ситуацию, а на улицах Малиновского и Всесоюзной пробки будут постоянными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем