Дороги и транспорт

Власти рассказали, когда в Ростове запустят московскую карту «Тройка», которая позволит экономить

Старт проекта растянули на полгода

«Тройка» должна появиться в Ростове в ближайшие месяцы

Пилотный проект по внедрению московской транспортной карты «Тройка» в Ростове запустят в первой половине 2022 года. Об этом рассказал и. о. директора департамента транспорта города Дмитрий Симков.

По его словам, тестовая эксплуатация «Тройки» позволит синхронизировать действующие платежные системы города.

В тестовом режиме с осени прошлого года столичная карта работает в трех городах области — в Батайске, Сальске и Таганроге. Следующими в очереди стали Новочеркасск, Волгодонск, Миллерово и Чертково.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко ранее отмечал, что «Тройка» позволит внедрить новые тарифы: в течение определенного времени пассажир сможет со скидкой пользоваться несколькими видами транспорта. При этом начать проверку «Тройки» в Ростове власти планировали еще в сентябре.

Для Ростова выпущено более 930 тысяч карт, в их числе более 360 тысяч транспортных карт «Простор» и 400 тысяч проездных для пенсионеров и обучающихся. В Ростове работают 149 точек пополнения карт и 82 точки продажи. По итогам 2021 года доля безналичной оплаты в общественном транспорте города составила 92%.

161.RU писал, что жители Каменска-Шахтинского могут остаться без автобусов. Единственный перевозчик грозит не выпускать их на рейсы. Один из выходов, по мнению предприятия, — поднять плату за проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем