RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт подробности Прокуратура оштрафовала ростовского перевозчика, чьи автобусы несколько раз горели на рейсах

Прокуратура оштрафовала ростовского перевозчика, чьи автобусы несколько раз горели на рейсах

Во время проверки выяснилось, что транспорт даже не могли проверить

Выяснилось, что автобусы на предприятии не ремонтировались

Прокуратура проверила ростовского перевозчика «Янтарь-1», чьи автобусы дважды горели на рейсах. Всё закончилось административным протоколом и крупным штрафом, пишет пресс-служба областной прокуратуры.

«Янтарь-1» — ростовская компания-перевозчик, которой владеют Ольга Самургашева (90%) и Василий Ларцев (10%). Директор предприятия — Сергей Авакян.

Во время ее проверки выяснилось, что водителей компании допускали до работы без медосвидетельствования. Автобусы не ремонтировались — у перевозчика не было для этого оборудования.

Директору компании вынесли представление, и перевозчик устранил все нарушения. Тем не менее в отношении замдиректора и юрлица составили административный протокол. Предприятию выписали штрафы общей суммой 350 тысяч рублей.

Весной и летом в Ростове загорелись по меньшей мере четыре автобуса. Среди них два принадлежат «Янтарю-1». Первый горел 26 мая, а второй — 11 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем