Происшествия

В Ростове на ходу сгорел пассажирский автобус

Он следовал по маршруту № 67

Автобус сгорел полностью

Автобус маршрута № 67 утром 26 мая загорелся по пути с ЗЖМ в центр Ростова-на-Дону. Огонь вспыхнул около остановки «Площадь Стачки 1902 года», передает ГУ МЧС по Ростовской области. Чудом никто не пострадал.

— Автобус внезапно загорелся. Мы даже не поняли, что произошло. Водитель остановился, и мы все поразбежались, — рассказал корреспонденту 161.RU пассажир этого рейса Илья.

Огонь полностью уничтожил автобус. Предварительной причиной возгорания в ГУ МЧС назвали неисправность транспортного средства.

— Этот автобус ездит на метане. К счастью, он не взорвался и все живы, — отметили в компании «Янтарь 1», которой принадлежит автобус. — Водитель сработал грамотно — вовремя выпустил людей. Жаль, но железо сгорело полностью. Что касается причин возгорания, то пока сказать сложно. Его нам даже еще не привезли. Причины будут известны после проверки и экспертизы.

В связи с ЧП на мосту областная прокуратура организовала проверку в сфере организации перевозки пассажиров. Как сообщили в ведомстве, по окончании проверочных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Чуть больше недели назад, 15 мая, на том же проспекте Стачки сгорел другой муниципальный автобус № 40. Перевозчиком является компания «Трансэкспорт». Предположительно, произошло замыкание.

В администрация Ростова-на-Дону пообещали прокомментировать уже второй случай возгорания муниципального транспорта за месяц и сообщить, начнутся ли проводиться проверки техсостояния общественного транспорта в городе.

Если вы оказались свидетелем инцидента и можете поделить фото или видео, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-918-50-50-161
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем