RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт подробности В Ростове на ходу загорелся пассажирский автобус № 40 — видео

В Ростове на ходу загорелся пассажирский автобус № 40 — видео

По словам очевидцев, пожар быстро потушили

Пламя успело повредить контактную сеть

В Ростове на проспекте Стачки, 168 загорелся пассажирский автобус № 40, перевозчиком на котором является компания «Трансэкспорт». По информации пресс-службы горадминистрации, внутри находились пассажиры.

― Я увидел пожар как раз тогда, когда подъехал первый расчет пожарных, — рассказал 161.RU очевидец Григорий. — Огонь потушили очень быстро, буквально за пять минут. Сначала тушили пеной, потом [в ход] пошла вода. Ни скорой, ни полиции на тот момент на месте еще не было.

По информации ГУ МЧС по Ростовской области, огонь вспыхнул в 21:29. Потушили его в 21:37. Пострадавших нет: водитель успел остановить машину и высадить пассажиров.

По словам очевидцев, над автобусом оборвало провода. В администрации города подтвердили информацию о повреждении контактной сети. Ее пообещали восстановить к утру.

― Автобус новый — 2018 года выпуска, в технически исправном состоянии. <...> Возникло задымление в задней части автобуса. Предположительно — замыкание в электропитании. Газовое оборудование в исправном состоянии, — уточнили в администрации.

Эвакуировать транспортное средство пообещали в течение ближайших двух часов.

Подобная ситуация произошла в ноябре прошлого года на трассе М-4 «Дон». Тогда вспыхнул автобус, ехавший по маршруту Владикавказ — Москва. Внутри было пять человек. Обошлось без жертв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем