RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Жители Неклиновского района возмущены закрытием остановки электричек. Путь до дома вырос на 2 км

Жители Неклиновского района возмущены закрытием остановки электричек. Путь до дома вырос на 2 км

Всего в области закрыли три остановки

Пока неизвестно, закрыли ли остановки временно или навсегда

СКЖД закрыла по техническим причинам три остановки для пригородных поездов. Под закрытие с 14 августа попали остановки на трех маршрутах — в Таганрог, Сальск и Орловку-Кубанскую. Об этом пишет пресс-служба «Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании».

На маршруте Ростов — Таганрог больше не будут останавливаться на «1295-м километре», на Ростов — Сальск закрыли «43-й километр», а на рейсе в Орловку-Кубанскую — «1375-й километр».

Неизвестно, закрыли остановки временно или навсегда.

В редакцию 161.RU обратилась жительница СНТ, расположенного в Неклиновском районе, неподалеку от остановки «1295-й километр». По словам Татьяны Ткаченко, престарелые жители теперь оказались отрезаны от снабжения.

— В районе этого комплекса находится огромное количество садоводческих обществ, более тысячи садов. Сами понимаете, в основном там люди пожилого возраста. И как нам быть? Между нами две станции — Мержаново и Морская. Расстояние более 2 километров до каждой. Выходит, нам, чтобы добраться до своей дачи, — либо выйти на Мержаново, где дорога для пешеходов не приспособлена, либо от Морской — а там вообще дороги нет, кушери, заросли, — возмущается Татьяна.

Она также отметила, что о закрытии заранее никто не уведомлял местных жителей. По словам Татьяны, остановка действительно почти пришла в негодность за последнее время — покрытие начало осыпаться, а свет выключили.

Ранее в Таганроге временно прекратили движение трех трамвайных маршрутов: № 5, 8 и 9. Закрытие маршрутов связано с ремонтом рельсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter