RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Жизнь Суворовского микрорайона Ради расширения дороги на Суворовский отложили ремонт улиц Орбитальной и Оганова

Ради расширения дороги на Суворовский отложили ремонт улиц Орбитальной и Оганова

Городские власти не нашли денег на все проекты сразу

Чтобы расширить Вавилова, снесут полторы сотни домов

Администрация Ростова-на-Дону отложила продление улицы Орбитальной от Космической до Особенной, а также — расширение улицы Оганова. Вместо этих проектов город сконцентрируется на реконструкции улицы Вавилова — кратчайший путь между микрорайоном Суворовский и центральной частью Ростова.

— В настоящее время приступить к реализации данной проектной документации ввиду дефицита бюджетных средств не представляется возможным, — отметили в пресс-службе городской администрации.

При этом проект реконструкции Орбитальной разработали еще в январе 2020 года. Он получил положительное заключение государственной экспертизы.

Как уточнили в администрации, приступить к реконструкции Орбитальной при наличии бюджетных средств планируют не раньше в 2022 года, Оганова начнут ремонтировать как минимум в 2023-м.

В июле сити-менеджер Алексей Логвиненко заявил, что властям «не жалко» заплатить больше жителям попавших в зону сноса домов на Вавилова, а проект расширения дороги прошел государственную экспертизу. Реконструкция подорожала до 4 миллиардов рублей — их Ростову выделит федеральный Минстрой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем