RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Только чтобы посчитать, сколько будет стоить скоростной трамвай, Ростов потратит 253 млн рублей

Только чтобы посчитать, сколько будет стоить скоростной трамвай, Ростов потратит 253 млн рублей

Документ будут готовить год

Власти обещали, что в Ростове появятся две ветки скоростного трамвая

Чтобы определить цену строительства в Ростове линий скоростного трамвая, нужно потратить более 253 миллионов рублей. Как пишет Donnews.ru со ссылкой на администрацию города, именно такую сумму предложили властям потенциальные подрядчики, которые готовы разработать предпроект. На его создание уйдет предположительно год.

Техническое задание на обоснование инвестиций уже разработано, но сроки объявления конкурса в администрации не уточняют. В документе отразят основные характеристики легкого метро, сроки строительства, инженерно-геологические изыскания и обследования и общую стоимость проекта. На основе этого появится задание на проектирование в Ростове сети скоростного рельсового транспорта.

Власти Ростова будут рассматривать только два варианта финансирования — государственно-частное и полностью частное.

Разговоры о наземно-подземном метро в Ростове ведутся давно. О готовности начать проектирование Василий Голубев заявил еще в апреле 2019 года. Контракт на разработку «Программы комплексного развития транспортной системы города Ростова-на-Дону до 2035 года» заключили 30 марта 2020 года с компанией «А+С Транспроект» из Санкт-Петербурга.

Ранее говорилось, что строительство скоростного трамвая в городе стартует не раньше 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем