RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Власти определили лучшего и худшего перевозчика Ростова. А кого выберете вы?

Власти определили лучшего и худшего перевозчика Ростова. А кого выберете вы?

Голосование 161.RU

По мнению властей, худший перевозчик — «Автоколонна № 1559»

Администрация Ростова составила рейтинг лучших транспортных предприятий города в 2020 году. Первую строчку занял муниципальный «Ростовпассажиртранс».

Предприятия оценивали по свежести автобусного парка, экологичности транспорта, наличию кондиционеров в салоне и доступности для маломобильных горожан. Кроме того, учитывалось количество ДТП с участием автобусов перевозчиков.

Вторую строчку рейтинга поделили два перевозчика: «Янтарь 1» и «Карат». Третье место досталось «АТП № 5» депутата Магомеда Дарсигова.

На четвертой строке — «ИПОПАТ-ЮГ» и «ТрансЭкспорт». На пятом месте — «Авто-Сити». Шестое место поделили «Авто-Лайн» и «Автоколонна-1».

Меньше всего баллов получили «ЛегионАвтоТранс» и «Автоколонна № 1559». Последняя обслуживает маршруты № 1, 27, 43-МТ. Они курсируют по направлению Суворовский — Центральный рынок. В декабре администрация Ростова сообщила 161.RU, что перевозчик выпускает недостаточно транспортных средств на линию и объясняет это нехваткой водителей.

В 2020 году городской дептранс оштрафовал «Автоколонну № 1559» из-за несбалансированного графика движения, неудовлетворительного технического и санитарного состояния машин. Согласно решению УФАС по Ростовской области этот перевозчик включен в реестр недобросовестных поставщиков.

В сентябре прошлого года дептранс разорвал контракты с компаниями «Авто-Сити», «Автоколонна № 1559» и «Янтарь 1». По информации властей, компании выпускали на маршруты 38-МТ и 98 только 20–30% от имеющихся автобусов.

Выберете лучшего перевозчика Ростова:

«Ростовпассажиртранс»
«Янтарь 1»
«Карат»
«АТП №5»
«ИПОПАТ-ЮГ»
«ТрансЭкспорт»
«Авто-Сити»
«Авто-Лайн»
«Автоколонна-1»
«ЛегионАвтоТранс»
«Автоколонна № 1559»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем