RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота подробности «Месяц под наблюдением»: ростовская участница конкурса «Мисс Россия» — о том, что остается за кадром

«Месяц под наблюдением»: ростовская участница конкурса «Мисс Россия» — о том, что остается за кадром

Елена Разинкова вошла в топ-10 красавиц

Елена Разинкова вошла в топ-10 участниц «Мисс Россия — 2019»

Ростовская студентка приняла участие во всероссийском конкурсе красоты. Елена Разинкова была одной из двух участниц, которые представляли Ростовскую область. Алина Санько из Азова стала «Мисс Россия — 2019». Елена Разинкова вошла в топ-10 участниц.

Модель рассказала корреспонденту 161.RU, как проходил конкурс и с какими трудностями она столкнулась.

Елена Разинкова родом из Таганрога. Сейчас она учится на юридическом факультете в РИНХе. До конкурса красоты она не была моделью. Но она была лицом одной из косметологических клиник в Ростове.

— Впервые в жизни я победила в конкурсе красоты, который проходил в нашем университете. И мне предложили поучаствовать в ростовском конкурсе красоты и пройти сразу в финал, без отборочных туров, — рассказала девушка.

До конкурса красоты «Мисс Россия — 2019» Елена не была моделью

В РИНХе конкурс красоты прошел в ноябре, а ростовский конкурс был почти через год в сентябре. Елена Разинкова даже забыла о приглашении на «Мисс Ростов-на-Дону». Вспомнила она о нем только в августе и решила всё-таки принять участие. На этом этапе Елене также повезло, она выиграла титул.

Из Ростова девушку уже отправили на «Мисс Россию».

— Я года три назад смотрела конкурс, мне так понравилось это фееричное шоу. Но я никогда не могла представить, что окажусь среди этих девочек, — отметила Елена.

Девушка надеялась на победу в конкурсе

Девушка понимала, что победа в ростовском конкурсе еще ничего не значит. Ежегодно для участия подается 75–80 тысяч заявок, из которых выбирают только 50 лучших. В прошлом году девушку, которая выиграла региональный конкурс, не пригласили даже на кастинг всероссийского этапа.

— Поток красивых девушек через организаторов проходит огромный. Туда попадают не только те, кто выиграл региональный конкурс, но и те, кто просто сам подал заявку на участие, — уточнила Елена.

Соревноваться с профессиональными моделями девушка не боялась. Она считает себя интересным человеком и делала на этом акцент.

— Им не нужны модели, там нужна интересная личность, девочка, у которой есть что-то за спиной и что-то внутри. И они помогают это раскрывать, — рассказала дончанка.

У Елены от природы стройная фигура и длинные ноги 

С кастингов начинается самое интересное. Когда тебя приглашают в Москву, тебе нельзя никому говорить о том, что ты едешь на кастинг, даже своим родителям. Нельзя фотографировать и снимать видео, это закрытые кастинги. Нарушение правила грозит дисквалификацией.

— Я из-за этого очень переживала, мне так хотелось рассказать своим близким, чтобы они меня поддержали, потому что кастинги длились полгода, — уточнила модель.

Даже когда Елена узнала, что она вошла в число финалисток, она никому не могла рассказать об этом.

Дирекция конкурса оплачивает всё: перелет, проживание в отеле, одежду. Кастинг проходит в Барвихе. Процедура стандартная — модели в купальниках или в нижнем белье и на каблуках. Мало красиво пройти по подиуму, нужно рассказать о себе членам жюри.

— Я вообще не умела на каблуках ходить. Я просто и так высокая — 176 см, поэтому никогда каблуки не носила. Вот это было тяжело, — смеется Елена.

Когда кастинги прошли и были выбраны 50 финалисток, девушки приехали в Москву в одну из гостиниц. Там надо было заполнить договор и сдать паспорта на проверку. Несколько участниц отсеяли на этом этапе — им не было 18 лет. Поэтому их отправили домой, а вместо них в срочном порядке приглашали других моделей с кастингов.

Участие в конкурсе «Мисс Россия — 2019» возможно только с 18 лет

— В договоре несколько страниц, там прописаны правила, которые нельзя нарушать: нельзя пить, курить, употреблять запрещенные вещества, ругаться матом. Из нас сделали образцовых леди, — рассказала модель.

Перед заселением в отель девушкам выдали костюмы, халаты и футболки. После заселения за каждой девушкой ходила охрана. Модели никуда не могли выйти без сопровождения.

— Я когда домой приехала, первое время постоянно оборачивалась на улице и так радовалась, что за мной никто не идет, никто не следит, — уточнила Елена.

Самое тяжелым для Елены было не видеться со своими родными и друзьями. Она могла только звонить по телефону и то только в разрешенное для этого время. Нарушение этого запрета грозило дисквалификацией. Девочкам объяснили, что приезжать на конкурс их никто не заставлял, а раз они пошли на это сами, то должны придерживаться правил игры.

Семья Елены даже на расстоянии постоянно поддерживала девушку

Подготовка к конкурсу заняла целый месяц. С утра у девушек было несколько занятий: танцы, актерское мастерство, занятия в тренажерном зале, чтобы скинуть пару килограммов и сантиметров. Время оставалось только на сон.

— Мне вообще сказали, что не надо посещать тренировки для потери веса, я и так худая, но я всё равно ходила, чтобы быть вместе со всеми, только другие упражнения делала, — рассказала модель.

Во время занятий девушек также готовили к тому, что они могут проиграть. Их настраивали на это, чтобы ни у кого не было истерики во время оглашения результатов.

— Там же как, мы узнаем, кто проходит, а кто нет, прямо на сцене, но потом всё равно нужно выйти к зрителям и не плакать, а продолжать улыбаться. Нам рассказывали, что девочку в прошлом году не смогли выпустить на сцену, у нее нервный срыв случился, — отметила Елена.

Девушкам говорили, что они и так победительницы. Попасть в число финалисток — это уже достижение.

Елене Разинковой нравится участвовать в фотосессиях 

Подготовка к конкурсу прошла быстро. Наступил день икс. Елена Разинкова переживала, потому что знала: миллионы глаз будут смотреть на нее.

— Но когда всё началось, волнения не было. Мы готовились месяц, и вот нас наконец-то выпустили на волю, к людям, мы там одичали уже все, — смеется Елена.

Зал оказался очень уютным, всего на 500 человек. На камеры Елена внимания не обращала, думала только: главное не поскользнуться во время проходки.

— Первый выход подразумевал то, что мы будем стоять на сцене 40 минут. Всё это время надо было улыбаться, знаете, как это тяжело — улыбаться «с зубами» столько времени? — возмутилась Елена.

Модель надеялась пройти дальше топ-10, но не смогла. Безусловно, Елена расстроилась. Но плакать не стала, она не любит показывать свои эмоции.

После конкурса Елена в депрессию не впала 

После конкурса все участницы поехали на афтерпати, несмотря на их усталость. Посещение вечеринки было обязательным, это было прописано в договоре. Отказ грозил штрафом. На вечеринке для моделей выступали Джиган, Юлиана Караулова и еще одна звезда, которую Елена никогда не слышала.

По словам девушки, афтерпати позволила участницам расслабиться, забыть о своем проигрыше и усталости. Все веселились и танцевали. Правда, к 5 утра уже умоляли организаторов отвезти их в отель.

После «Мисс Россия — 2019» Елена Разинкова решила больше не участвовать в конкурсах красоты.

— Я взяла от них всё, что мне было нужно, пора двигаться дальше, — отметила дончанка.

Ей интересна работа моделью, после конкурса Елене предложили несколько контрактов, даже за границей. Какие, Елена не сказала, пока это тайна.

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем