Спорт Болеем за «Ростов» Не отомстили: ФК «Ростов» проиграл «Сочи»

Не отомстили: ФК «Ростов» проиграл «Сочи»

Желто-синие завершали матч в меньшинстве

Счёт открыли на 19-й минуте, первый гол забил игрок «Сочи» Бурмистров

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 10-го тура Российской Премьер-лиги на стадионе «Фишт» проиграл «Сочи» со счетом 2:4.

Счет в матче на 19-й минуте открыл нападающий хозяев поля Бурмистров. Больше команды до перерыва голов не забили — первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Сочи».

Основные события матча развернулись во втором тайме. «Ростов» давил и на 62-й минуте добился своего: Норманн в сложной ситуации отдал пас на Ионова, который точным ударом сравнял счет.

Праздновали ростовчане недолго. Через две минуты Нобоа грубо сыграл против Норманна. Норвежец, у которого уже была желтая карточка, побежал выяснять отношения со своим обидчиком и был удален с поля. Большинство «Сочи» реализовал уже через минуту: красивым ударом с лета мяч в сетку ворот послал экс-футболист «Ростова» Юсупов.

Через 10 минут «Ростов» вернулся в игру: Ионов отдал проникающий пас в штрафную на Полоза, который без раздумий послал мяч в дальний угол ворот «Сочи».

Ничейный счет на табло горел недолго. Уже через четыре минуты нападающий «Сочи» Заболотный ударом через себя вывел свою команду вперед, а за пять минут до финального свистка оформил дубль и установил окончательный счет матча — 4:2.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча решил поговорить с главным судьей Евгением Турбиным, но диалог у них не задался — арбитр показал красную карточку наставнику желто-синих.

Ранее 161.RU собрал самые интересные факты о поединке — почитать их можно здесь. А тут мы собрали высказывания Карпина после прошедшего матча с сочинцами.