RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Болеем за «Ростов» Будут мстить за пацанов: 10 фактов о матче «Сочи» — «Ростов»

Будут мстить за пацанов: 10 фактов о матче «Сочи» — «Ростов»

Предыдущая встреча команд завершилась скандалом

Матч начнется в 16:30 на стадионе «Фишт» в Сочи

Июньский поединок «Ростова» против «Сочи» вошел в историю российского футбола: когда сочинцы отказались перенести матч, на поле против них вышли юные желто-синие. 17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов отразил пенальти и установил рекорд РПЛ по количеству отраженных ударов за матч, а команды на двоих забили 11 мячей. Все это вызвало бурную реакцию в интернете, а некоторые игроки «Ростова» негодовали из-за поступка соперника. 161.RU собрал самые интересные факты о поединке, который состоится 4 октября в 16:30 на стадионе «Фишт».

  1. Прошлая встреча команд завершилась скандалом
  2. «Ростов» и «Сочи» идут в группе лидеров чемпионата
  3. Бывший капитан «Ростова» не примет участие в матче
  4. Главные голеадоры команд — полузащитники
  5. «Сочи» остался без главного тренера
  6. Поле стадиона «Фишт» не в идеальном состоянии
  7. В «Сочи» играют 8 экс-футболистов «Ростова»
  8. «Ростов» не проигрывает в 6 матчах чемпионата России
  9. «Ростов» впервые в этом сезоне сыграет без Шомуродова
  10. Матч будет обслуживать судейская бригада из Москвы
1

Прошлая встреча команд завершилась скандалом

19 июня в Сочи прошел матч 23-го тура чемпионата России, в котором «Ростов» уступил со счетом 1:10. За 2 дня до матча основной состав желто-синих ушел на карантин, так как у 6 игроков заподозрили коронавирус. В лиге заявили, что матч можно было перенести только при согласии ФК «Сочи». Сочинцы менять дату встречи отказались, и за «Ростов» вышли играть футболисты младше 20 лет.

2

«Ростов» и «Сочи» идут в группе лидеров чемпионата

После 9 туров желто-синие с 17 очками занимают 3-е место, «Сочи» имеет на 1 балл меньше и замыкает пятерку лидеров турнира.

3

Бывший капитан «Ростова» не примет участие в матче

Ивелин Попов, со скандалом перешедший в «Сочи» минувшим летом, не сыграет против своей бывшей команды из-за травмы. Также из-за повреждений команде из города-курорта не поможет полузащитник Алексей Померко. Защитники Сергей Терехов и Кирилл Заика пропустят матч из-за дисквалификации.

За «Ростов» не сыграет полузащитник Данил Глебов, получивший красную карточку в матче 9-го тура РПЛ против «Арсенала».

4

Главные голеадоры команд — полузащитники

Лучшим бомбардиром «Сочи» и всего чемпионата является хорошо знакомый ростовским болельщикам полузащитник Кристиан Нобоа. На его счету 7 голов в 9 матчах. На 3 мяча от него отстает ростовский японец Кенто Хашимото. Полузащитник «Ростова» выходил на поле в 7 играх чемпионата.

5

«Сочи» остался без главного тренера

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в матче 9-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1) после удаления защитника Кирилла Заики начал спорить с судьей и получил за это красную карточку. КДК РФС дисквалифицировал его на 2 матча.

6

Поле стадиона «Фишт» не в идеальном состоянии

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча пожаловался на состояние поля на стадионе «Фишт». Комиссия РФС нашла недочеты у газона сочинского стадиона, но решила, что он годится для проведения матчей чемпионата России.

7

В «Сочи» играют 8 экс-футболистов «Ростова»

Сейчас в «Сочи» играют 4 экс-футболиста «Ростова», которые под руководством Курбана Бердыева в 2016 году добились наивысшего достижения команды в чемпионате России, завоевав серебряные медали. Это вратарь Сослан Джанаев, защитники Иван Новосельцев и Тимофей Маргасов, полузащитник Кристиан Нобоа. Также за «Ростов» Бердыева в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне 2016/2017 играл защитник Миха Мевля. Запасным вратарем «Сочи» сейчас является Николай Заболотный, который в сезоне 2012/2013 сыграл за «Ростов» 2 матча. Также за «барсов» выступают бывший капитан желто-синих Ивелин Попов и Артур Юсупов.

8

«Ростов» не проигрывает в 6 матчах чемпионата России

После поражения от «Динамо» в 3-м туре ростовчане с одинаковым счетом (1:0) обыграли «Уфу» и «Урал», оказались сильнее тульского «Арсенала» (3:2), а также разошлись миром с «Краснодаром» (1:1) и «Локомотивом». Не стоит забывать и о матче против «Ротора» (3:0), который не состоялся из-за вспышки коронавируса в стане волгоградцев.

«Сочи» в свою очередь не может победить в 2 последних турах. Сначала «барсы» проиграли в Туле «Арсеналу» (2:3), а затем разделили очки с «Краснодаром» (1:1).

9

«Ростов» впервые в этом сезоне сыграет без Шомуродова

Узбекистанский нападающий перешел в итальянский «Дженоа». На замену ему «Ростов» купил у «Тамбова» форварда Владимира Обухова. Занять место Элдора в основном составе также могут Дмитрий Полоз, Давид Тошевски и Александр Долгов.

10

Матч будет обслуживать судейская бригада из Москвы

Главным судьей будет Евгений Турбин, лайнсмены — Дмитрий Мосякин и Рашид Абусуев. За VAR будут отвечать Игорь Панин и Антон Кобзев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем