зап.

761мм 77%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Болеем за «Ростов» Скандальный матч «Сочи» — «Ростов» Вратарь «Ростова» пропустил десять мячей, но стал героем: кто такой Денис Попов, о котором все пишут

Вратарь «Ростова» пропустил десять мячей, но стал героем: кто такой Денис Попов, о котором все пишут

Голкипер после матча с «Сочи» стал звездой интернета

После матча с «Сочи» Денис Попов получил приз лучшему игроку встречи

Вратарь футбольного клуба «Ростов» Денис Попов вчера пропустил 10 мячей в матче против «Сочи», но всё равно стал одним из героев игры. Голкипер в первом тайме отразил пенальти от Антона Заболотного, а также установил рекорд РПЛ по количеству отраженных ударов в одном поединке.

17-летний вратарь Денис Попов — игрок молодежного состава ФК «Ростов». Вчера, 19 июня, он дебютировал за основную команду в матче против «Сочи». В этой игре за ростовчан играли футболисты младше 20 лет, так как взрослая команда находится на карантине.

Матч закончился крупным поражением желто-синих со счетом 1:10. Но вратарь, пропустивший 10 мячей, всё равно стал героем игры. В первом тайме он при счете 1:2 отразил пенальти от нападающего «Сочи» Антона Заболотного.

А по итогам игры Денис Попов установил рекорд РПЛ отбитых ударов за матч — 15. Также его признали лучшим игроком матча.

— Я старался, работал — бог меня наградил, и я получил эту статуэтку. Про пропущенные мячи я старался поскорее забыть. Спасибо игрокам «Сочи» за этот матч — надеюсь, мы прибавим. Перед матчем старались веселиться, не паниковать, не нервничать. Перед пенальти я заранее выбрал угол — повезло, угадал. Жаль, что пропустили так много голов, но я доволен — не всеми своими действиями, но игрой доволен, — сказал он в эфире «Матч ТВ».

После этой встречи он стал героем интернета. Количество подписчиков в его инстаграме за один вечер увеличилось в 40 раз — с 400 до 16 тысяч.

Ранее 161.RU писал, что фанаты «Ростова» встретили футболистов, прилетевших из Сочи, и поблагодарили их за игру.