RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Миллионы на газоны: на трех стадионах в Ростовской области поменяют покрытие

Миллионы на газоны: на трех стадионах в Ростовской области поменяют покрытие

Благодаря этому они прослужат дольше

К 2020 году натуральный газон на стадионе «Локомотив» заменят на искусственный с подогревом

В этом году в Ростовской области будут прошиты натуральные газоны трех стадионов — «Труд» в Ростове, «Торпедо» в Таганроге и газон спорткомплекса Лакомова в Азове, заявил министр спорта региона Самвел Аракелян. По его словам, работы проведут в рамках программы «Наследие чемпионата мира по футболу».

— Сегодня на шести площадках, реконструированных к чемпионату, занимается около трех тысяч юных спортсменов. На трех площадках готовятся профессиональные команды. Но есть одна проблема: площадки очень высокого качества, но при этом уязвимы. В частности, газон по регламенту можно использовать не больше полутора часов в день. Прошивка в 2,5–3 раза увеличит их эксплуатационный ресурс — заниматься можно будет до 30 часов в неделю, — заявил Самвел Аракелян.

На ростовском стадионе «Локомотив», по словам министра, к 2020 году натуральный газон заменят на искусственный с подогревом. Всего на эти цели выделено 141 миллион рублей из федерального бюджета и 7,4 миллиона рублей — из областного.

По данным пресс-службы областного правительства, систематически занимается физкультурой и спортом 1,8 миллиона жителей Ростовской области. Это 44,8% от общего числа населения региона.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем