RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Болеем за «Ростов» О ростовской жаре и предстоящей игре без Fan ID: о чем говорили участники матча «Ростов» — ЦСКА

О ростовской жаре и предстоящей игре без Fan ID: о чем говорили участники матча «Ростов» — ЦСКА

Команды сильнейшего не выявили

Матч завершился со счетом 0:0

ФК «Ростов» и ЦСКА в центральном матче седьмого тура РПЛ сыграли вничью — 0:0. После игры участники встречи отметили, что она проходила в сложных погодных условиях — было очень жарко.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин


— Есть позитивные моменты. Не проиграли, на ноль сыграли с серьезным соперником, с претендентом на чемпионство. Так что неполное удовлетворение, но, можно сказать, что игра была на три результата. Могли проиграть, могли вничью сыграть в концовке. Я думаю, что чуть побольше сил было у нас, создавали в конце на последних минутах. За исключением момента в концовке Гайча, больше опасных моментов не вспомню у наших ворот. А у ворот ЦСКА вспомню. Так что двоякое впечатление. Удовлетворение двоякое.

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов


— Есть небольшое разочарование, но есть и удовлетворение от проявления характера в таких тяжелых погодных условиях, от показанного футбола, от хороших комбинаций и от мужских единоборств. Думаю, зрители, которые пришли сегодня на стадион, не пожалели. У обеих команд было желание победить. Не хватило заключительного выстрела, когда мяч пересекает линию ворот. У нас были достаточно хорошие убойные позиции для того, чтобы открыть счет. Соперник в тех ситуациях, когда мяч попадал в нашу штрафную, тоже имел свои шансы. Стоит признать, что итог матча закономерен.

Сергей Песьяков, вратарь «Ростова»


— Достаточно равная игра. Результат скорее закономерен, чем нет. И ЦСКА мог забить, и мы. Сказались ли погодные условия? Да. Если мне тяжело и я не выполняю такой объем работы, как полевые игроки, то представляю, каково футболистам.

Матч с ЦСКА стал самым посещаемым в нынешнем сезоне на «Ростов-Арене». Игру посетили 8,6 тысячи зрителей. Голкипер отметил, что это хоть и рекорд, но цифры ужасные. На матче против «Динамо» 31 августа система Fan ID действовать не будет.

— Вот и сравним. Однако надо понимать, что девять вечера в канун первого сентября. Посещаемость серьезно упадет из-за этого.

Денис Терентьев, защитник «Ростова»


— Тяжелая игра получилась. Во втором тайме команда понизила темп. В первом тайме были моменты. Что-нибудь зашло в ворота, было бы хорошо. А так 0:0. Не пропустили. Сегодня очень жарко было и нам, и ЦСКА. Может быть, выиграли бы те, у кого силенок больше. Есть небольшая неудовлетворенность. Смешанные чувства. В принципе очко с хорошей командой, движение вперед в турнирной таблице.

На матч с «Динамо» по-любому должно прийти больше болельщиков. Но это будет среда, вечер в преддверии 1 Сентября. Мы ожидаем наших поклонников на стадионе, чтобы зарядили нас энергией.

Николай Комличенко, нападающий «Ростова»


— Хорошая игра. Где-то по сопернику играли, и ЦСКА тоже это делал. Мы много времени провели в обороне, и они старались особо не рисковать. Игра могла по-разному сложиться. Мы могли и выиграть, и проиграть. Достойный результат, закономерный.

Странная история [что на кубковых матчах нет Fan ID]. Тот же стадион, те же команды, те же болельщики. Думаю, в среду будет больше зрителей.

После этого форвард рассказал, как у него уже после матча с «Сочи» отобрали забитый гол.

— Странная история, если честно. Впервые сталкиваюсь с тем, что судья звонит в РПЛ и просит переписать гол на автогол. Для меня это удивительно. Я уже не стал рубиться за это, но для меня это странно. Я считаю, что ударил головой, а мяч чиркнул об грудь защитника и залетел ворота. Защитник не забивает в свои ворота. Для меня очень странно. Впервые вижу такое, чтобы судья звонил в лигу, или куда там Безбородов звонил, и просил поменять автора гола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем