Спорт Карпин в сборной подробности

«Одна задача — попасть на чемпионат мира». Карпин подписал контракт с РФС

Главный тренер будет совмещать работу в «Ростове» и национальной команде

Валерий Карпин заявил, что в других условиях на совмещение не согласился бы ни он, ни РФС

Валерий Карпин подписал контракт с Российским футбольным союзом. Главный тренер «Ростова» будет совмещать работу в национальной команде с клубной как минимум до 31 декабря 2020 года.

— Задача на чемпионат мира [2022 года] — для начала попасть туда. Семь матчей до отборочного цикла в группе — это единственная задача, — отметил Карпин во время пресс-конференции в ТАСС.

По словам президента РФС Александра Дюкова, совмещение — инициатива Карпина. После завершения отборочного цикла с главным тренером могут продлить контракт, заново обсудив вопрос параллельной работы в клубе и сборной.

— Валерий Георгиевич прекрасный мотиватор, умеет работать с молодыми футболистами, очень хорошо знает российский чемпионат и российских игроков. На своем личном опыте знает, что такое представлять свою страну на высоком уровне. Мы увидели, что и Валерий Георгиевич очень желает и готов принять на себя этот новый вызов, — объяснил Дюков выбор главного тренера.

Сам Карпин на вопрос о совмещении ответил так:

— Согласен, что долгосрочно никто бы на это не согласился: ни РФС, ни я. Если бы не было COVID-19, и чемпионат Европы прошел в 2020 году, то ситуация была бы другая. И, возможно, принималось бы другое решение. Тогда бы у РФС и у любого тренера было время спокойно готовиться к отборочному циклу на ЧМ (в Катаре). Все мы поняли друг друга — это форс-мажор. Никто не «за» совмещение. Но от совмещения результат не будет зависеть. Будет зависеть от других факторов — в меньшей степени от совмещения.

О том, что Валерия Карпина назначили главным тренером сборной России по футболу стало известно 23 июля. До этого национальную команду тренировал Станислав Черчесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем