Спорт подробности Комплекс велотрасс на ростовском гребном канале откроют в сентябре

Комплекс велотрасс на ростовском гребном канале откроют в сентябре

Показываем, как он будет выглядеть

Трассы устанавливают рядом с гребным каналом и «Ростов Ареной»

На ростовском гребном канале почти достроили комплекс трасс для BMX и маунтинбайков. Он готов на 82%, открыть его собираются к сентябрю. Об этом заявил начальник городского Управления по физкультуре и спорту Денис Браславский.

По его словам, для объекта осталось приобрести стартовые рампы, скейт- и роллер-парки, стартовые и финишные системы велотрасс, а также оборудовать раздевалки, душевые и туалеты. На все это выделили 39,3 миллиона рублей.

Все работы по обустройству комплекса завершат в августе, но полностью откроют трассы только в сентябре.

― Заключен контракт на поставку и установку оборудования для спортшколы и гребного канала «Дон». Срок поставки и монтажа — 31 августа. После этого мы сможем полностью ввести объект в эксплуатацию, — пояснил Браславский.

Комплекс велотрасс у гребного канала возводят с 2019 года. На это выделили 252,3 миллиона рублей: 108,9 — из федерального бюджета, 64,4 — из областного и 79 миллионов — из местной казны. Городу потребовалось заключить для этого два контракта. Подрядчик по первому попал под следствие, поэтому властям пришлось искать тех, кто достроит комплекс. Изначально его должны были сдать к концу 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем