СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Финалы Кубка или Суперкубка России по футболу могут пройти на «Ростов Арене»

Но точные места проведения пока не выбрали

«Ростов Арена» вмещает 45 тысяч человек

Поделиться

В Ростове могут провести либо финал Олимп-Кубка России, либо Олимп-Суперкубка России. В качестве места проведения рассматривают «Ростов Арену». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна.

― Мы прорабатываем вопрос о проведении в 2020 году на стадионе «Ростов Арена» игр национальной или молодежной сборных команд России по футболу, финальных кубковых матчей, — цитирует информагентство ответ пресс-службы Минспорта.

Пока Российский футбольный союз не определил точные места проведения финалов Кубка и Суперкубка России.

С 2009 года финал Кубка России проводят за пределами Москвы и Московской области. В 2010 году он проходил в Ростове на стадионе «Олимп-2». Играли «Зенит» и «Сибирь» (1:0).

А в 2013 году Ростов принимал игру Суперкубка. Играли ЦСКА и «Зенит». Первые выиграли со счетом 3:0.

«Ростов Арена» — стадион, на котором в 2018 году проходили игры чемпионата мира по футболу. Его вместимость — 45 тысяч человек. 161.RU писал о том, что в 2020 году на содержание арены уйдет 12 миллионов рублей, а на охрану13,8 миллиона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter