RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Болеем за «Ростов» Битва за лидерство: 10 фактов о футбольном матче ЦСКА — «Ростов»

Битва за лидерство: 10 фактов о футбольном матче ЦСКА — «Ростов»

Рассказываем о командах, которые завтра сыграют в столице

Матч обещает быть интересным

Матч 12-го тура Российской премьер-лиги между московским ЦСКА и «Ростовом» пройдет завтра, 6 октября, на «ВЭБ Арене». Игра начнется в 16:30. 161.RU собрал самые интересные факты о предстоящей встрече.

Факт № 1. «Ростов» и ЦСКА поспорят за первое место


После 11 туров «армейцы» лидируют в чемпионате России, имея в своем активе 25 очков. «Ростов» отстает на два очка и занимает третье место в турнирной таблице. Если желто-синие завтра победят, то обойдут ЦСКА.

Факт № 2. «Ростов» и ЦСКА играли друг с другом в чемпионате 50 раз


Ростовчане одержали 13 побед, москвичи — 27. В 10 встречах команды разошлись миром. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу ЦСКА — 81:40.

Факт № 3. В прошлом сезоне «Ростов» ЦСКА не проиграл


Матч в Москве закончился победой желто-синих со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил Сергей Паршивлюк, перешедший минувшим летом в «Динамо». Встреча в Ростове завершилась нулевой ничьей.

В прошлом году гол Паршивлюка в Москве принес победу «Ростову» над ЦСКА

Факт № 4. ЦСКА одержал пять побед подряд в чемпионате


После поражения в дерби от московского «Спартака» (1:2), которое «армейцы» потерпели 19 августа, ЦСКА обыграл «Ахмат» (3:0), «Арсенал» (2:1), «Тамбов» (2:0), «Краснодар» (3:2) и «Урал» (3:0). Эта победная серия и позволила команде взобраться на первое место в таблице.

Факт № 5. «Армейцы» дома еще не проигрывали


На своем стадионе ЦСКА одержал четыре победы в чемпионате страны, обыграв «Оренбург» (2:1), «Локомотив» (1:0), «Ахмат» (3:0) и «Краснодар» (3:2). С «Сочи» столичная команда сыграла вничью (0:0).

Факт № 6. «Ростов» может получить преимущество в физической готовности к матчу


Если «Ростов» имел на подготовку к игре целую неделю, то ЦСКА всего несколько дней. В четверг «армейцы» в матче Лиги Европы играли дома против барселонского «Эспаньола» и потерпели поражение со счетом 0:2. В этом сезоне у москвичей европоход пока не задался. В первом туре группового этапа они в болгарском Разграде были разгромлены местным «Лудогорцем» со счетом 1:5.

В четверг ЦСКА проиграл испанскому «Эспаньолу»

Факт № 7. У ЦСКА сразу два лучших бомбардира


Нападающий Федор Чалов и хорват Никола Влашич забили по четыре гола и отдали по две голевые передачи. Их можно назвать основным армейским орудием в атаке. Особое внимание будет приковано завтра и к нападающему «Ростова» Элдору Шомуродову, который с 9 голами возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата. Летом ходили слухи, что им интересовался ЦСКА, но ростовчане продавать его отказались.

Факт № 8. Роману Еременко обеспечен «теплый» прием


С 2014 по 2017 год Еременко был игроком ЦСКА. В ноябре 2016-го он получил дисквалификацию, а в мае следующего года отказался продлевать контракт с «армейцами». Все бы ничего, но после своего возвращения в футбол он в августе 2018-го подписал контракт со злейшим врагом ЦСКА — московским «Спартаком». Это вызвало неоднозначную реакцию у болельщиков и руководителей армейского клуба.

— Сразу хочу подчеркнуть, что мы не согласны с терминами «предатель», «изменник» в отношении Романа. Такие слова просто неуместны в данной ситуации. Не могу сказать, что мы сильно расстроены тем, что Ерёменко будет играть в «Спартаке», но точно удивлены. Решение Романа представляется нам как минимум странным и неожиданным. Мы до последнего боролись за него в дисциплинарных органах УЕФА, поддерживали, как могли. Не стали применять к нему существенные штрафные санкции, предусмотренные контрактом в таких случаях. Хотя сложно переоценить тот ущерб — и спортивный, и репутационный, и финансовый, который был нанесен клубу всей этой неприятной историей. Кроме того, нужно принимать во внимание и немаленькую компенсацию, которую ЦСКА заплатил в свое время «Рубину» за переход Еременко», — сказал в августе 2018 года «Спорт-экспрессу» генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Факт № 9. ЦСКА испытывает проблемы с составом


Из-за дисквалификаций предстоящую игру никто не пропустит, но травмы могут помешать многим. «Ростов» эта беда миновала, а вот лазарет ЦСКА переполнен. Игру против желто-синих могут пропустить защитники Кирилл Набабкин, Хердюр Магнуссон, Георгий Щенников, Виктор Васин, Игорь Дивеев, а также полузащитник Дмитрий Ефремов.

Магнуссон и Дивеев получили травмы в матче против «Эспаньола»

Факт № 10. Противостояние сынов Сигурда


В предстоящем матче на поле могут выйти четыре исландца (по два с каждой стороны), но особое внимание стоит уделить противостоянию двух Сигурдссонов — защитника «Ростова» Рагнара и полузащитника ЦСКА Арнора. Если вы думаете, что они братья, то вы не правы.

Ранее 161.RU сообщал, что футбольный клуб «Ростов» на своем поле в чемпионате России обыграл московское «Динамо» со счетом 3:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем