Спорт Болеем за «Ростов» Продинамили: ФК «Ростов» обыграл «Динамо»

Продинамили: ФК «Ростов» обыграл «Динамо»

Рассказываем, чем закончилась встреча

Команда реабилитировалась за промахи в матче с «Тамбовом»

Футбольный клуб «Ростов» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги обыграл московское «Динамо» со счетом 3:0. Встреча проходила на «Ростов Арене».

Команды начали матч осторожно. Первый опасный момент возник на 10-й минуте, когда мяч прошел рядом с правой девяткой ворот «Динамо» после дальнего удара Норманна. Через 10 минут «Ростов» получил право на опасный штрафной, но удар Ионова со стандарта пришелся в стенку, динамовцы имели шанс на перспективную контратаку, но Норманн не дал разбежаться игроками «Динамо».

На 25-й минуте «Ростов» всё же добился своего: Чернов с левого фланга подал в штрафную «Динамо» на набегающего Попова, который мощным ударом в одно касание послал мяч в ворота гостей.

Ростовчане на достигнутом останавливаться не стали и продолжили атаковать. Защита «Динамо» действовала не идеально. На 37-й минуте Ионов с фланга забросил мяч в штрафную на Шомуродова, защитник, который опекал нападающего «Ростова», сыграл крайне пассивно, позволив Элдору не только принять мяч, но и нанести прицельный удар по воротам. Вратарь «Динамо» Лещук был бессилен. Счет стал 2:0.

До перерыва «Динамо» могло сократить отставание в счете, но мяч после удара Жоаозиньо пролетел рядом со штангой ворота Бабурина.

Во втором тайме москвичи сделали ставку на быстрый гол. Динамовцы даже на некоторое время прижали «Ростов» к собственным воротам, но извлечь выгоды из этого не смогли.

На 62-й минуте защитник бело-голубых Плиев повел себя крайне безрассудно, нарушив правила возле углового флага. Арбитр наградил его за это желтой карточкой, которая оказалась для него второй. «Динамо» осталось в меньшинстве.

За десять минут до конца динамовцы могли сократить отставание в счете, но Бабурин справился с ударом Филиппа, который он наносил с линии вратарской. В ответной атаке Зайнутдинов поразил ворота «Динамо» после идеального навеса Норманна.

Матч завершился со счетом 3:0. После этой победы «Ростов» набрал 23 очка и догнал питерский «Зенит», который находится на первом месте.

Ранее 161.RU сообщал, что футбольный клуб «Ростов» в 1/8 финала Кубка России сыграет со «Спартаком». Матч пройдет 30 или 31 октября в Москве.