RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Власти Ростова разрешили строительство высоток на бульваре Комарова

Власти Ростова разрешили строительство высоток на бульваре Комарова

Против них выступали жители района, но их мнение не учли

Жители Северного были против этих высоток

Власти Ростова разрешили строительство высотных жилых домов на бульваре Комарова, 28. Соответствующий документ опубликовали на сайте администрации города. В жилом комплексе будут встроенно-пристроенные объекты общественного назначения и двухуровневая подземная парковка.

Застройщиками выступают сразу несколько физических лиц: Татьяна, Григорий и Владимир Чинибалаянцы, Владимир Поповьян и Анна Мишиева. Жилым комплексом занимается архитектурное бюро «Проект».

— Высота ЖК составит 31–32 этажа, в нем будет 622 квартиры. Срок действия разрешения — до марта 2025 года, — следует из документа.

Три года назад жители Северного жилого массива выступали против строительства высотных домов на Комарова. Изначально собственники хотели поставить там три 20-этажных дома, но проект отправили на доработку. Обновленный проект в градостроительном совете одобрили. Инвесторы заявили, что готовы обновить весь бульвар, сделав там новое общественное пространство. Жителей Северного этот проект не устроил, но их мнение при выдаче разрешений на строительство роли не сыграло.

161.RU писал, что в Ростове очередная высотка появится на площади Гагарина. Мы пофантазировали, как может выглядеть город, когда на знаковых локациях построят многоэтажные дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем