RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Жилье в Ростове подробности На Пушкинской построят еще один ЖК — он вырастет перед Парком Горького

На Пушкинской построят еще один ЖК — он вырастет перед Парком Горького

Дом займет место платной парковки

Один из рендеров будущего дома

На Пушкинской улице построят еще один многоэтажный жилой комплекс. Застройщиком выступает местная компания «Южстройкомфорт». Дом расположится на углу с Соборным переулком.

Предприятие «Южстройкомфорт» появилось в апреле 2021 года. Заявленная при регистрации сфера деятельности — управление проектами строительства и инженерными работами.

Владелец фирмы Владислав Болтенко известен в бизнес-среде региона как бывший гендиректор компании «Флэш» миллиардера Алексея Фролова. Болтенко руководил «Флэшем» до 2015 года, а также был гендиректором в другой компании Фролова — «Агрипорт». Последнюю ликвидировали четыре года назад.

Проектная документация получила положительное заключение негосударственной экспертизы.

Отсюда до Парка Горького меньше 50 метров

Участок расположен в центре города и окружен памятниками культурного наследия — доходным домом Мнацаканова на Пушкинской, 65, домом Анны и Ефима Воротниковых на Пушкинской, 77, а также бывшим кинотеатром «Россия». Несколько лет на этой территории работала платная парковка.

В октябре 2020 года Алексей Флоров заявил, что отказывается от строительства многоэтажки премиум-класса и гостиницы на 40 номеров на пересечении Пушкинской и Соборного. Бизнесмен объяснил это тем, что целесообразными в этой части города могут быть постройки не ниже 14 этажей, а с учетом требований к возводимым объектам в историческом центре поставить можно максимум 10 этажей.

Неподалеку, на Пушкинской, 97, компания «СК10» строит ЖК «Пушкин», рассчитанный на 9 этажей и 131 квартиру. Его планируют ввести в эксплуатацию к концу 2023 года.

161.RU показывал, как застроят Западный и какие ЖК появятся в районе железнодорожного вокзала. О ценах на жилье на первичном рынке читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем