RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Жилье в Ростове подробности Бизнесмен Фролов отказался строить высотный ЖК у парка Горького

Бизнесмен Фролов отказался строить высотный ЖК у парка Горького

Проекту помешали новые правила застройки исторического центра Ростова

У парка Горького должны были появиться «свечка» и бутик-отель

Владелец группы компаний «Флэш» Алексей Фролов заявил, что отказался от строительства гостиницы и многоэтажного жилого комплекса рядом с парком имени Горького в Ростове-на-Дону.

По словам бизнесмена, на пересечении улицы Пушкинской и переулка Соборного должны были появиться бутик-отель на 40 номеров и премиальная «свечка», апартаменты которой предполагалось сдавать с отделкой.

― Чтобы проект был экономически целесообразным, высота здания должна была составить как минимум 14 этажей. Но недавно вступили в силу новые правила застройки исторического центра, касающиеся высотности зданий, и нам ограничили количество этажей до 10, — рассказал Фролов в интервью «Коммерсанту-Юг».

Бизнесмен уточнил, что участок теперь продается и есть несколько потенциальных покупателей-застройщиков. Кадастровая стоимость земли — 84,9 миллиона рублей.

161.RU писал, что гостиница на пересечении Пушкинской и Соборного должна была появиться на месте кинотеатра «Россия». В октябре 2019 года стало известно, что статус земли под ним изменили с «театры и выставочные залы» на «гостиницы». ДИЗО Ростова оспорил такое решение Росреестра в суде. Поначалу — не очень успешно: Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска. А вот 15-й апелляционный арбитражный суд решил иначе — он отменил решение нижестоящего суда, признал действия Росреестра незаконными и обязал его восстановить предыдущий вид разрешенного использования. Тяжбы продолжаются — следующее заседание пройдет 5 ноября уже в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа.

22 октября стало известно, что Алексей Фролов решил продать спа-отель «Уткино Country House». В 2017 году он вложил в развитие комплекса 100 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем