RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Дом в Кривошлыковском переулке проблема Логвиненко отчитал главу Пролетарского района за попытку снести дом без обсуждения с жильцами

Логвиненко отчитал главу Пролетарского района за попытку снести дом без обсуждения с жильцами

Жильцы называли это «рейдерским захватом»

Против выселения выступили все жильцы пятиэтажки, кроме одного

Глава Пролетарского района Егор Долматов получил выговор за плохую разъяснительную работу, которая «вызвала социальную напряженность среди жителей» отправленного под снос дома в переулке Кривошлыковском, 4.

Как пишет издание 1rnd.ru, после встречи жильцов с сити-менеджером Алексеем Логвиненко администрация района отозвала 60 исков о принудительном выселении, и теперь там думают, как сохранить здание.

— Дом разрушается, и всё это время районная администрация бездействовала. Только после моего личного вмешательства люди увидели, что городская администрация настроена на конструктивный диалог, — сказал Логвиненко.

Здание признали аварийным и подлежащим сносу в августе 2020 года — за полгода до капитального ремонта. Как пишет пресс-служба администрации, конструкции здания исчерпали свой запас прочности, что создает угрозу внезапного обрушения дома.

Логвиненко уже пообещал защитить от чиновников дом в Кривошлыковском переулке. 161.RU был на встрече властей с жильцами. Последние пожаловались на свою проблему Путину и назвали инцидент рейдерским захватом со стороны руководства района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем