RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Жилье в Ростове Территорию бывшего завода на проспекте Нагибина застроят высотками

Территорию бывшего завода на проспекте Нагибина застроят высотками

В администрации пообещали не давать ход проектам без социальной инфраструктуры

Строительные компании должны будут выполнить некоторые условия

Застройщики начнут осваивать территорию бывшего завода «Электроаппарат» на проспекте Нагибина. По словам главы ростовской администрации Алексея Логвиненко, участок уже находится в частной собственности.

— Я так понимаю, что в ближайшее время застройщики будут заходить в администрацию за разрешением на строительство здесь многоквартирных домов. Пока еще ни один из них документов не подавал, но очевидно, что территория привлекательная, — сказал Логвиненко.

Сити-менеджер пообещал, что разрешения будут выдавать, если проектами предусмотрят возведение социальных объектов, а строительство не помешает доступу к инфраструктуре.

Территория завода «Электроаппарат» расположена между ТРЦ «Горизонт» и рощей СКА. Площадь — около девяти гектаров. Проекты жилой застройки территории уже рассматривали в марте 2020 года, но тогда депутаты гордумы заявили, что в районе серьезная нехватка мест в школах и детских садах.

161.RU писал, что администрация Ростова отказалась достраивать высотки возле старого автовокзала. Проблемные дома там решили реконструировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем