RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Триллер про ремонт

Триллер про ремонт

Конкурс «Сезон ремонта» продолжает история читательницы Виты Беляевой. По ее словам, каждая история ремонта – это многосерийный трагикомический микс с элементами детектива и триллера...

Конкурс «Сезон ремонта» продолжает история читательницы Виты Беляевой. По ее словам, каждая история ремонта – это многосерийный трагикомический микс с элементами детектива и триллера.

«Наш ремонт в этом плане ничем не отличался. Накопив определенную сумму денег и взяв отпуск, я решила сделать в квартире косметический ремонт. С чего начать, я просто не представляла, потому что когда-то давно эти вопросы решали родители.

Вот и сейчас мама решила взять на себя функции прораба. Обзвонив десятки мастеров и найдя более-менее подходящего, мы как-то расслабились. Я стала собирать вещи в комнатах и паковать их по коробкам. Частично купив обои, клей и палочки-кисточки, мы составили с мастером примерную смету ремонта. Мастером оказался молодой, качкообразный парень – Максим.Энергично и быстро с напарником они приступили к ремонту большой комнаты. С ростом активности смета разрасталась, выяснялось, что количество материала посчитано неправильно и так далее и тому подобное. Так как взятый в честь ремонта отпуск таял соразмерно деньгам, ремонт хотелось закончить как можно скорее. Я, словно загипнотизированный кролик, покупала недостающие клей, шурупы, разводки, мешалки. Я даже не представляла, что мастера по ремонту – это такие «полубоги» в робе. Они выбирали обои, клей и даже наличник.

В течение дня я выполняла их поручения, обеспечивая обедом, уютом и комфортом, а в ночи отмывала следы ремонта, готовясь к следующему дню. Каждый день мне хотелось все закончить, но я надеялась, что все-таки конец не за горами. Где-то в середине процесса мои мастера вспомнили, что вначале надо было поменять двери, а теперь поздно, обои отвалятся вместе с коробкой. Сжав волю в кулак, я решила, что черт с ними, с дверями, лишь бы все поскорее закончилось. В течение месяца я овладела несколькими новыми профессиями – подсобника, курьера, кухонного рабочего и, главное, я научилась торговаться, спорить и выставлять претензии.

Худо-бедно ремонт в комнатах и коридоре был сделан: где-то ужасно, где-то отлично. Несмотря на сломанный шкаф, разобранные розетки и снятые люстры и батареи, я была искренне счастлива тому, что с этими мастерами покончено. Оставшиеся в огромном количестве и совершенно напрасно купленные обои и краску я решила использовать во благо общественности. Кое-чему все-таки научившись у мастеров, я подкрасила наш этаж, облагородила его вид и, к радости детишек, разрисовала цветами лифт и стену. До сих пор я ликвидирую следы ремонта и с ужасом понимаю, что он совсем не окончен. Впереди встреча с новой бригадой – ведь кухня и ванна так и остались нетронутыми».

Конкурс продолжается. Мы ждем ваших историй с фотографиями о том, как вы делали ремонт, по адресу iren_sis@mail.ru.

Автор истории, набравшей большинство голосов, получит от генерального спонсора проекта «ДвериВелл» сертификат на сумму 5 000 рублей! Всем участникам, приславшим свои работы, сайт 161metr.ru совместно с партнером салоном «Art.БАГЕТ» конкурса приготовил специальные призы.

Генеральный спонсор

Дверимаркет «Дверивелл» – это новый формат магазинов с широким ассортиментом и индивидуальным подходом к каждому. Мы помогаем нашим покупателям находить двери, удачно вписывающиеся как в уже существующий, так и в заново создаваемый интерьер.

Найти дверимаркеты несложно – федеральная сеть, включающая в себя более 25 точек продаж, уже пришла в 10 городов России. Накопленный опыт работы на рынке и готовность нести ответственность за свою работу дают возможность специалистам «Дверивелл» помогать покупателям уверенно выбирать правильные двери.

Партнер конкурса

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем