Недвижимость Лучшие риэлторы Ростова: кто они?

Лучшие риэлторы Ростова: кто они?

Подведены итоги конкурса «Риэлтор года-2011», который проводила редакция сайта 161.ru совместно с Южной палатой недвижимости. Торжественная церемония награждения прошла в ресторанном комплексе «Багатье»...

Подведены итоги конкурса «Риэлтор года-2011», который проводила редакция сайта 161.ru совместно с Южной палатой недвижимости. Торжественная церемония награждения прошла в ресторанном комплексе «Багатье».

Профессиональный конкурс среди риэлторов сайт 161.ru организует совместно с НП «Южная палата недвижимости» уже третий год подряд. На этот раз решено было провести трансформацию, своеобразный апгрейд ежегодного конкурса. Редакция принимала заявки от каждого риэлтора, который считал, что добился профессиональных успехов и был готов бороться за звание лучшего в профессии. Каждый участник представил жюри творческую презентацию и индивидуальные показатели работы.

В свой профессиональный праздник, 8 февраля, риэлторы-конкурсанты получили уникальную возможность поучаствовать в тренинге Виктории Чердаковой. Там они поближе познакомились друг с другом и узнали секреты успешной работы.

Наконец, настал момент оглашения итогов конкурса.

Лучшей в профессии риэлтор была признана Ирина Гузева из ООО «Нирлан». Она получила главный приз – iPad. Ирина Гузева имеет девятилетний опыт работы на рынке недвижимости, и члены жюри единогласно признали ее профессионалом высокого класса.

«Я в конкурсе участвовала в первый раз, несмотря на то, что работаю в недвижимости уже девять лет. Большое спасибо всем организаторам. Я думаю, что это очень полезный конкурс, риэлторы знакомятся друг с другом, обмениваются опытом», – поделилась Ирина Гузева.

«Дебютом года» стал сотрудник «Центра недвижимости Алекс» Агбайхун Максим Оливье. Риэлтором он работает всего три месяца, а уже заключил восемь сделок. Агбайхун Максим Оливье знает два иностранных языка и помогает иностранным клиентам в вопросах покупки и аренды жилья.

Призом зрительских симпатий жюри наградило Дмитрия Бухтоярова, риэлтора компании «Респект», отметив его как талантливого и подающего большие надежды сотрудника. Он успешно работает в своей компании уже три года.

«Конечно же, хотелось выиграть, – улыбается Дмитрий Бухтояров. – Хочу поблагодарить своего руководителя, Виктора Неймана, который выдвинул меня на этот конкурс. У нашей компании в этом году день рождения, нам исполнилось 10 лет, и впереди нас ждет много интересного».

Лучшим руководителем риэлторской компании был признан директор «Центра недвижимости Алекс» Александр Коночкин. Он стоял у истоков профессии риэлтора и имеет 16-летний опыт работы в сфере недвижимости, уделяя особое внимание подготовке квалифицированных специалистов. Его компания динамично развивается, и в кризис, когда многие агентства закрывались, Александр Коночкин открыл филиал в Западном микрорайоне.

«Хороший руководитель – это не только первое лицо компании, которое ставит какие-то цели и следит за их выполнением. Наверное, это человек, который своим примером может показать, как выполнить ту или иную работу. На протяжении многих лет, руководя своей компанией, я выработал такой принцип: сначала научись делать сам хорошо, а потом требуй с подчиненных», – поделился опытом Александр Коночкин.

Человеком года на рынке недвижимости стала управляющая Ростовским региональным операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова, которая активно сотрудничает с риэлторским сообществом. Как отметил президент ЮПН Евгений Проскурин, в 2011 году до 50% сделок проходили с участием кредитных схем, а в кризис рынок недвижимости помогали развивать именно финансовые инструменты банков.

Лучшим риэлтором-блогером признали генерального директора компании «Титул» Евгения Сосницкого. Он активно участвует не только в профессиональных мероприятиях, но и в общественной жизни нашего города, поднимает в своих материалах проблемы сохранения исторических памятников Ростова.

«Достаточно трудно было определить финалиста, специалисты все очень сильные. Мы оценивали участников по результатам работы и по личностным критериям, – рассказывает член жюри и бизнес-тренер Виктория Чердакова. – Риэлторы – люди открытые, энергичные, радостные. В конце концов, все обменялись визитками, не было никакой конкуренции, было сотрудничество, царила теплая атмосфера».

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем