СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Депутат Шамшура покинул донское Заксобрание из-за новой работы

Он переедет в Приморский край

Сергей Шамшура был депутатом последние 10 лет

Поделиться

Полномочия депутата донского парламента и бывшего топ-менджера «Роствертола» Сергея Шамшуры досрочно прекращены. Это стало известно на внеочередном заседании Заксобрания Ростовской области.


Это связано со сменой региона работы депутата — Сергей Шамшура в январе стал директором авиационного предприятия «Прогресс» в Приморском крае.

«Арсеньевская авиационная компания "Прогресс"» производит вертолеты, самолеты и прочие летательные аппараты. Входит в холдинг «Вертолеты России», как и «Роствертол».

Сергей Шамшура имеет три технических образования, одно из них связано с самолето- и вертолетостроением. Начал карьеру на «Роствертоле» в 2001 году. В 2019 году стал первым заместителем управляющего директора по реализации стратегии развития, реформированию и инвестициям. С 2013 года Шамшура был депутатом регионального Заксобрания.

Также на заседании приняли областной закон, позволяющий депутатам публично отчитываться о своих доходах не ежегодно, как это было раньше, а только в определенных случаях. Основанием для этого стал принятый в феврале 2023 года федеральный закон.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter