RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

вос.

766мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В Ростовской области ужесточили антиалкогольный закон. Какие бары теперь под запретом?

В Ростовской области ужесточили антиалкогольный закон. Какие бары теперь под запретом?

Поправки начнут действовать с 1 июня

Донской общепит сократит свои ряды 

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, направленный против «наливаек» в многоквартирных домах. До 1 июня должны закрыться бары площадью менее 50 квадратных метров.

— Ростовская область, считаю, оправданно идет на ужесточение «правил игры». Мы, конечно, за бизнес, но за созидающий, продуктивный, способствующий развитию региона, благополучию людей. Надеюсь, [изменения] сработают и на продвижение набирающего популярность здорового образа жизни, — заявил председатель комитета по экономической политике Заксобрания области Игорь Бураков.

Автором законопроекта выступила директор областного департамента потребительского рынка Ирина Теларова. В пояснительной записке к поправкам в антиалкогольный закон было указано, что число баров, кафе и ресторанов в регионе уменьшится на 7%. По мнению Теларовой, новые ограничения «незначительно скажутся на предпринимательской активности и уровне конкуренции».

— Заведения с площадью менее 50 квадратных метров должны будут либо закрыться, либо переформатироваться в объекты торговли, — сказала Теларова.

161.RU обсуждал поправки с владельцами ростовских баров. Мнения разделились: кто-то уверен, что последствия для общепита будут незначительными, другие — что донские власти используют слишком жесткие рычаги давления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем