RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Учителя уволили из-за протестов подробности Ростовский учитель года, потерявший работу из-за протестов, собрался в Госдуму

Ростовский учитель года, потерявший работу из-за протестов, собрался в Госдуму

По словам Александра Рябчука, он будет депутатом-блогером

Александр предлагает вернуть прежнее значение слову «депутат»

Ростовский «Учитель года — 2020» Александр Рябчук, потерявший работу после протестов, заявил о намерении баллотироваться в Госдуму РФ. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту 161.RU.

― Слово «депутат», к сожалению, стало для многих ругательным. Хотя вообще это представитель народа, его посланник. Надо вернуть этому слову его значение. <...> Почему бы не я? Буду баллотироваться, буду пытаться, — рассказал Александр.

Он добавил, что при этом продолжит быть блогером:

― А представьте: депутат, который ведет трансляцию с заседания или советуется с подписчиками, с людьми в интернете по поводу принимаемых законопроектов. Держит руку на пульсе. Деятельность [думы] становится более прозрачной и открытой. Вовлеченность людей в политику тоже возрастает.

4 февраля Александр Рябчук получил пять суток ареста за участие в несогласованных акциях протеста 23 и 31 января. Перед этим у него прошли обыски. 9 февраля ростовчанин вышел на свободу. Мы записали с Александром большое интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем