RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Выборы губернатора Кандидаты в губернаторы от КПРФ и ЛДПР требуют отменить результаты досрочного голосования на Дону

Кандидаты в губернаторы от КПРФ и ЛДПР требуют отменить результаты досрочного голосования на Дону

Они написали заявление в правоохранительные органы

Евгений Бессонов и Петр Пятибратов пожаловались на многочисленные нарушения

Кандидаты в губернаторы Ростовской области Евгений Бессонов (КПРФ) и Петр Пятибратов (ЛДПР) записали совместное видеообращение с требованием отменить результаты досрочного голосования, которое проходило в регионе 11 и 12 сентября.

Они пожаловались на многочисленные вбросы и на то, что ночью на некоторых избирательных участках открывались сейф-пакеты, в которых хранились бюллетени.

— Мы обращаемся в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет России с требованием отменить результаты досрочного голосования, — заявил Петр Пятибратов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

UPD


По данным облизбиркома, в течение трех дней поступило более 100 жалоб на нарушения. Пока что подтвердилась лишь одна - на участке № 539 в Гуково.

— Итоги голосования, в том числе досрочного, еще не подводились, поэтому считаем преждевременными заявления об их недействительности. В любом случае каждый имеет право отстаивать свою точку зрения, и мы готовы к полемике в рамках правого поля, — прокомментировали в областном избиркоме обращение Пятибратова и Бессонова корреспонденту 161.RU.

По данным облизбиркома, 26,03% избирателей региона (это более 800 тысяч человек) проголосовали досрочно 11 и 12 сентября. Мы ведем онлайн-трансляцию основного дня голосования, в которой собираем информацию о нарушениях и фотографии с избирательных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем