RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы губернатора Владимир Путин одобрил кандидатуру Василия Голубева на выборах губернатора Ростовской области

Владимир Путин одобрил кандидатуру Василия Голубева на выборах губернатора Ростовской области

Главу региона назначат этой осенью

Василий Голубев возглавил Ростовскую область в 2010 году

Владимир Путин одобрил намерение Василия Голубева выдвигаться на выборах губернатора в сентябре. Президент провел видеоконференцию, на которой выслушал отчет Голубева. Их разговор в прямом эфире показал телеканал «Россия 24».

— У вас есть все основания, чтобы выдвинуть свою кандидатуру. Желаю вам успехов! — сказал Путин.

Накануне, 8 июня, президент назначил Голубева временно исполняющим обязанности главы Ростовской области в связи с истечением срока его полномочий. Донского губернатора выберут этой осенью. По словам руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании области Сергея Косинова, выборы назначат на 13 сентября. В среду, 10 июня, Василий Голубев отчитается перед донскими депутатами о своей работе за 2019 год.

Василий Голубев занимает пост губернатора Ростовской области с 2010 года. Он родился в 1957 году. В 1980-м окончил Московский институт управления по специальности «инженер-экономист», а в 1997 году — Российскую академию государственной службы при президенте.

161.RU писал, что 15 мая Василий Голубев также общался с Путиным по видеосвязи. Тогда он рассказывал о новом медцентре, который построили военные за рекордные 56 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем