RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности Под украинские санкции попали экс-мэр Ростова Михаил Чернышёв и еще восемь донских политиков

Под украинские санкции попали экс-мэр Ростова Михаил Чернышёв и еще восемь донских политиков

Рассказываем, кто еще оказался в списке

Кроме бывшего мэра Ростова, в списке можно увидеть и другие имена ростовских политиков

Бывший мэр Ростова-на-Дону, а ныне депутат Госдумы РФ от Ростовской области Михаил Чернышев попал в расширенный санкционный список, который составил Совет национальной безопасности и обороны Украины. Санкции начали действовать с 19 марта 2019 года.

Кроме Чернышева, в список внесли и других депутатов ГД от Ростовской области. Все они представляют фракцию «Единая Россия». Речь идет о спикере донского парламента Викторе Дерябкине, представителе Центрального штаба ОНФ Антоне Гетте, а также о Ларисе Тутовой, Алексее Кобелеве, Александре Шолохове, Максиме Щаблыкине, Юрии Кобзеве.

— Кроме того, в списке оказалась руководитель аппарата «Народного совета ДНР», глава «Центральной избирательной комиссии ДНР» Ольга Позднякова, уроженка Шахт, — следует из санкционного списка.

Украина на три года заблокирует активы этих граждан, запретит выводить капиталы за пределы Украины и въезжать на территорию страны.

Также под санкции попало несколько донских компаний — ООО «Главсвет», ФГБУ «Администрация морских портов Азовского моря», ООО «Энергоком», ООО «Стэм» и ГК «Амилко».

Всего списке оказались 848 человек из разных стран и 294 компании. По мнению украинской стороны, все эти люди и предприятия поддерживали агрессию против Украины.

Ранее 161.RU сообщал, что командующему войсками ЮВО Александру Дворникову запретили въезд в Евросоюз из-за конфликта с украинскими кораблями в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем