RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Командующему войсками ЮВО Александру Дворникову запретили въезд в Евросоюз

Командующему войсками ЮВО Александру Дворникову запретили въезд в Евросоюз

Санкции против России ввели из-за прошлогоднего конфликта в Черном море

Командующий войсками ЮВО Александр Дворников

Евросоюз ввел санкции против восьми россиян, среди них — командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников. Санкционный список опубликовали в официальном журнале ЕС. Дворникову запретили въезд на территорию Евросоюза.

— Дворников был ответственным за действия российских военнослужащих в Азовском море. 25 ноября 2018 года они не пропустили украинские корабли к месту их следования. Таким образом были нарушены международные права, суверенитет и территориальная целостность Украины, — говорится в сообщении.

Кроме Александра Дворникова, в санкционный список Евросоюза попали начальник пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю контр-адмирал Сергей Станкевич, командующие кораблями «Дон», «Изумруд» и «Суздалец» Андрей Шипицын, Алексей Саляев и Сергей Щербаков и сотрудники ФСБ Алексей Шатохин, Руслан Ромашкин и Андрей Шеин.

Утром 25 ноября 2018 года ФСБ объявила о нарушении российской границы тремя военными кораблями Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу». Оппоненты в свою очередь заявили об обстреле и захвате Россией своих кораблей. После этого служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении семи россиян. В то же время 24 украинских моряка находятся под арестом в России.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем