Политика Почему у молодежи Дона кадровый кризис

Почему у молодежи Дона кадровый кризис

В РРО политической партии «Единая Россия» начали подбор новой кандидатуры на должность руководителя «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР). «Отцы» крайне недовольны работой сегодняшнего состава «детей» во главе с Андреем Батрименко.

Как уже сообщалось, год наступивший ознаменован губернатором Ростовской области как Год молодежи. Но, как стало известно корреспонденту 161.ru, правящая партия переживает серьезный кадровый кризис именно в молодежной политике, несмотря на значительные бюджетные вливания.

Отличительной спецификой молодежного движения на Дону является замкнутость – «государство в государстве». Со своими законами, понятиями о принципах и морали.

И здесь не обходится без кулуарных интриг. Не секрет, что с декабря 2012 года началась борьба за кресло руководителя МГЕР между Константином Васильцовым и Андреем Батрименко.

Взаимные публичные обвинения при других членах МГЕР оттолкнули тем самым дееспособную перспективную молодежь. И вот сегодня, когда руководством страны поставлена задача по кадровом у формированию молодежного крыла в Ростовской области, задача по факту оказалось невыполнимой. Во всяком случае, на данном этапе.

Междоусобица Батрименко-Васильцов продолжается по сей день. Каждый лоббирует свои креатуры. На этом фоне появляется фигура некоего Олега Отрокова, в прошлом сотрудника комитета по молодежной политике региона, когда комитетом «рулил» Сергей Чуев.

Сейчас Отроков – начальник отдела ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив». Те, кто с ним знаком, пожимают плечами: «Парень как парень, ничем особым не примечателен. Ведомый, как говорится».

Эта самая «ведомость» как раз и напрягает некоторых политиков. Все мы знаем, что муж и жена – одна сатана, муж и жена – две части единого целого. Вот только невооруженным взглядом видно, что жена Отрокова придерживается отнюдь не проправительственных взглядов.

С одной стороны, это понятно: она – журналист, и должна в своих материалах освещать все стороны нашей жизни. Но она на дружеской ноге с несистемными товарищами. Впрочем, и это, по сути, не запрещено.

«В материалах девушки прослеживается явная заинтересованность в высмеивании и компрометации правительственного политического курса. Все это тоже можно списать на редакционную политику, – рассуждает собеседник корреспондента 161.ru в ЗС РО от РРО «Единая Россия». – Но я даже представить не могу, как, к примеру, жена того же Виктора Дерябкина дружит с «несистемщиком», поносит, на чем свет стоит, партию, которая кормит его семью. Где были б та жена и тот муж сейчас?».

Но помимо названного Отрокова, есть еще пара кандидатов. Один из них – помощник депутата от ЕР гордумы Ростова Александр Пелипенко. Второй – ведущий специалист ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» Тимур Енгалычев.

О них можно сказать следующее: не женаты, в армии не служили, спортивных разрядов не имеют, на производстве ни дня не работали.

Но, по мнению собеседника корреспондента 161.ru, Пелипенко – вполне достойный и уважаемый. Его любят в партии и в правительстве Ростовской области. Нужно, к его чести, заметить, что в войну и интриги МГЕР не ввязывался и в этой многолетней и бездумной фронде не участвовал. Держался особняком. Молодец. Но не более того.

Вот и выходит, что в регионе с населением более чем 4,5 млн человек нет реального молодежного лидера. А если и есть, то благодаря многолетней «кадровой» работе МГЕР и комитета по молодежной политике этого лидера мы не увидим еще долго.

И тщательно подготовленный митинг в поддержку правительства России, как 17 января, посетят снова не более 20 молодых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем