RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ростовчанка через суд требует признать сделку по продаже дома на Каратаева недействительной

Ростовчанка через суд требует признать сделку по продаже дома на Каратаева недействительной

Перед смертью экс-хозяйка коттеджа рассказала полиции свою версию событий

Бывшая наследница этого коттеджа подала на нынешнюю хозяйку дома в суд 

Кристина Эйгензеер подала заявление в Советский районный суд с требованием признавать сделку по продаже частного дома, который раньше принадлежал ее дедушке и бабушке, незаконной. Также в исковом заявлении ростовчанка настаивает, что экс-владелец недвижимости на Каратаева, 84-летний Амир Гаджимагомедович, не давал покойной супруге согласия на продажу коттеджа соседям.

— Иск в суд отнесли вчера, 17 сентября. В конце этой недели станут известны имя судьи и дата заседания,— рассказала корреспонденту 161.ru Кристина Эйгензеер.

Конфликт из-за дома на улице Каратаева разгорелся в конце августа. Кристина Эйгензеер утверждает, что ее 83-летнюю бабушку Антониду Степановну Кулькову и 84-летнего дедушку Амира Гаджимагомедовича обманула их соседка. По словам девушки, Светлана Шевцова, работающая медсестрой в горбольнице № 20, ухаживала за больной раком Антонидой Степановной из корысти.

— Светлана давала старикам какие-то психотропные препараты, а потом обманом заставила их якобы продать дом. По бумагам дедушка и бабушка получили два с половиной миллиона рублей. Но этих денег они даже в глаза не видели, — рассказывает Эйгензеер.

Антонида Степановна скончалась от онкологии 2 сентября. Но, по словам Кристины, пенсионерка успела рассказать полиции о том, что Шевцовы ее обманули.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем