RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Из-за дыма в шахте «Обуховская» эвакуируют 229 горняков

Из-за дыма в шахте «Обуховская» эвакуируют 229 горняков

В МЧС говорят, что пожара не было

При задымлении шахты никто не пострадал

На шахте «Обуховская» случилось задымление на подстанции глубиной 199 метров, эвакуируют 229 человек, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.


— На месте происшествия работает нештатное аварийное спасительное формирование (НАСФ). Горения нет, запущена вентиляционная система. Пострадавших нет.

Губернатор Василий Голубев написал в своем телеграм-канале, что задымление было в подстанции шахтного ствола. К месту ЧП отправились два отделения горных спасателей — это 21 человек.

Обновление. Эвакуировали всех, медпомощь никому не потребовалась.

Шахта «Обуховская» находится в 6 километрах от города Зверево. За последние годы там было несколько происшествий. Летом 2018 года на шахте прогремел взрыв, погиб мужчина. В феврале 2022-го на шахте обрушился мост, по которому перевозят уголь. Через несколько недель три человека оказались заблокированы под землей, их успешно вытащили. А в конце марта 2023 года в шахте обвалилась порода, из-за чего погиб 43-летний проходчик, еще два шахтера с травмами оказались в больнице. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение условий труда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем