RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв на Береговой Подъезд в крови: что известно о двух взрывах в центре Ростова

Подъезд в крови: что известно о двух взрывах в центре Ростова

Один человек погиб, госпитализирован омоновец

Первый взрыв случился в лифте, второй — в квартире

Утром 7 января в элитной высотке на Береговой, 19/2 прогремели два взрыва. Первое устройство взорвалось в лифте и унесло жизнь 62-летнего ветерана-«афганца». Второй взрыв произошел при обыске в квартире погибшего – ранен сотрудник ОМОНа. 161.RU рассказывает, что известно о случившемся.

Что случилось?


Утром 7 января в лифте элитного ЖК «Дом на Береговой» обнаружили труп 62-летнего мужчины.

По словам источника 161.RU в правоохранительных органах, погибший скончался из-за взрыва самодельной гранаты, также ему оторвало кисть руки. Жильцы, найдя тело, вызвали полицию. При обыске в квартире мужчины произошел второй взрыв: сработало еще одно самодельное взрывное устройство. Пострадал сотрудник ОМОНа — с травмами рук и лица его госпитализировали. Состояние тяжелое, сообщил источник.

По данным собеседника редакции, погибший мужчина родился в Донецке, на Украине, имеет российское гражданство. Он приехал в Ростов из Крыма, где ранее работал в сфере строительства. Также сообщается, что он служил в Афганистане в 1980-е, где был контужен.

Так выглядит площадка перед лифтом

Что сейчас?


На 13:20 в ЖК работают сотрудники полиции, кинологическая служба, Следственный комитет, ФСБ и Росгвардия. Один из взрывов произошел в первом подъезде, на шестом этаже. На это указывают следы крови в коридоре этажа. След тянется от квартиры до лифта, затем ведет на -1 этаж дома, где находится подземная парковка. Сотрудники правоохранительных органов работают как в первом, так и во втором подъезде здания. По словам уборщицы дома, управляющую и консьержку попросили не распространяться о взрыве.

Позиция органов

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовскойобласти сообщают, что пока уточняют информацию о происшествии.

Пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области также заявила, что официальной информации пока не имеется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем