RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия ОМОН vs болельщики «Спартака» подробности Всё началось ещё на матче: в полиции прокомментировали потасовку с болельщиками на «Ростов Арене»

Всё началось ещё на матче: в полиции прокомментировали потасовку с болельщиками на «Ростов Арене»

В МВД считают, что завязкой стал конфликт фаната со стюардом

По версии МВД, фанат спровоцировал конфликт со одним из стюардов

В ростовской полиции представили свою версию потасовки с участием фанатов «Спартака», которая произошла в ночь с 20 на 21 июля на стадионе «Ростов Арена». По версии ГУ МВД по Ростовской области, все началось с конфликта между болельщиком и стюардом.

— Во время матча болельщики одной из команд спровоцировали конфликт со стюардом, обеспечивающим порядок на стадионе. После матча нарушителей задержали и привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», — говорится в сообщении пресс-службы донского главка.

В управлении Федеральной службы войск национальной гвардии по Ростовской области тоже прокомментировали инцидент.

— Были задержаны те люди, которые нарушали общественный порядок — разжигали файеры и бросали хлопушки. Это было зафиксировано на видео. Наши сотрудники оказывали силовую поддержку контролерам-распорядителям, — цитирует представителя управления «Чемпионат».

Ранее журналист Василий Конов на своей странице в Twitter опубликовал видеозаписи потасовки между болельщиками «Спартака» и ОМОНом. На кадрах видно, что нескольких человек ударили дубинками.

Инцидент произошел после матча «Ростов» — «Спартак», который завершился ничьей и стал заключительным для капитана желто-синих Александра Гацкана. Ранее он заявил, что покидает клуб.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter