RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности Жителя Таганрога осудят за хранение икры краснокнижной рыбы

Жителя Таганрога осудят за хранение икры краснокнижной рыбы

Уголовное дело завели сразу по двум статьям

Мужчина собирался продавать опасную для здоровья икру

Жителя Таганрога будут судить за хранение недоброкачественной икры осетровых пород рыб из списка Красной книги России. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте регионального Следственного комитета.


В отношении 42-летнего мужчины уголовное дело завели по двум статьям — о хранении небезопасной для здоровья человека продукции и незаконном хранении особо ценных водных биологических ресурсов.

Как сообщили в ведомстве, в марте 2019 года в доме подозреваемого провели обыск и нашли большую партию черной икры амурского осетра, которую он собирался продать.

— В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — уточнили в управлении.

Ранее 161.RU сообщал, что Красносулинский районный суд огласил приговор местному предпринимателю — тот нарушил правила охраны окружающей среды при использовании земельного участка. Ущерб составил более 65 миллионов рублей. Мужчина получил 2 года и 6 месяцев условно.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем