Происшествия подробности Михаил Ходорковский извинился перед донским губернатором за то, что винил его в аресте Шевченко

Михаил Ходорковский извинился перед донским губернатором за то, что винил его в аресте Шевченко

И высказал мнение, что дело «эмулировано господином Бастрыкиным»

Анастасию Шевченко посадили под домашний арест

Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский принес в эфире радиостанции «Эхо Москвы» свои извинения Василию Голубеву. Бывший российский олигарх сказал, что больше не считает Голубева «заказчиком» ареста Анастасии Шевченко.

— Честно говоря, в самом начале подумал, что такой грубый бессмысленный наезд на женщину с тремя детьми — это какая-нибудь идиотская инициатива местного губернатора. Я вынужден извиниться перед губернатором Ростовской области в этой части за эту точку зрения, — заявил предприниматель.

По словам Ходорковского, сейчас он считает, что к уголовному преследованию многодетной матери причастен следком России. Основатель «Открытой России» высказал мнение, что дело было эмулировано Бастрыкиным. Ходорковский также отметил, что за дело взялся центральный аппарат СК, который обычно занимается только маньяками и особо крупными казнокрадами.

Ранее мы сообщали, что Михаил Ходорковский опубликовал фильм о ростовской активистке Анастасии Шевченко. Дончанке грозит шесть лет тюрьмы. Ее обвиняют по статье 284.1 УК РФ (деятельность организации, признанной нежелательной на территории РФ). Она стала первым человеком в России, против которого возбудили уголовное дело по этой статье.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем